Главная / Форум об именах / Редкое и красивое имя мальчика ГРАНТ.

Редкое и красивое имя мальчика ГРАНТ.

Всю беременность думала как назвать сына, как то в руки попала книга про тотемные имена и символы. Имя Грант означает — дорогой во всех смыслах этого слова. Советую тем кто еще в поиске имени для своего чада! У нас большой город, а когда регестрировали ребенка узнали что он такой один с таким именем.Хотелось бы услышать отзывы про имя.

Комментарии пользователей:

Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.

Имя: Владимир 22 ноября 2010 #6738

Какое-то не русское .

Имя: Инна 22 ноября 2010 #6739

что он капитан и что у него есть дети. Дети капитана Гранта

Имя: Эдуард 22 ноября 2010 #6740

Слов нет. Я вообще не люблю извращений в именах. В Канаде вообще тенденция, а приличных районах у детей нормaльные имена. А в районах с так называемым white trash такие дают имена, такое ощущение что давали находясь в состоянии или наркотического или алкогольного опъянения.

Имя: Анна 22 ноября 2010 #6741

Гранит, Гранат, Крант

Имя: Гость 22 ноября 2010 #6742

Темы: Свершилось — http://nazovite.ru/forum/&idmess=21137 , Сестра собирается назвать дочку в честь какой-то иностранной мисски — http://nazovite.ru/forum/&idmess=20466 , Одно из двух — http://nazovite.ru/forum/&idmess=21145 , почитайте…

Имя: Марина 22 ноября 2010 #6743

На форуме,видимо,есть отдельная должность писателя разводок,связанных с дурацкими именами.

Имя: Инна 22 ноября 2010 #6744

Автор, вы лучше посоветуйтесь на армянском форуме.

Имя: Александра 23 ноября 2010 #6745

Что за фашизм! Нормальное имя. говоря это имя люди наслождаются!

Имя: Грант 09 января 2011 #6746

Я русская — своему ребенку не стала бы брать такое имя, просто потому что оно мне не понятно.

Имя: Инна 18 января 2011 #6747

Мы с мужем ждем маленького,нам очень нравится имя Грант! Но вот информация по поводу того,что оно армянское не порадовала,нужно бы уточнить.Ксения, что еще известно вам о имени. Елена, скудоумие- это если взять просто назвать Иваном или Леней,ну и прочее. Грант же подразумевает личнось и индивидуальность,меня саму не просто зовут и ребенка никогда не
назову так,как все)

Имя: Милана 07 мая 2011 #6748

Мы с мужем ждем маленького,нам очень нравится имя Грант!Но вот информация по поводу того,что оно армянское не порадовала,нужно бы уточнить.Ксения, что еще известно вам о имени. Елена, скудоумие- это если взять просто назвать Иваном или Леней,ну и прочее. Грант же подразумевает личнось и индивидуальность,меня саму не просто зовут и ребенка никогда не
назову так,как все)

Имя: Милана 07 мая 2011 #6749

Было бы не дурно если бы русские знали о том, что, например, Иван (Иоанн)чисто еврейское имя. И почти все так называемые русские имена на самом деле греческие. А еще было бы не плохо знать, что армяне появились на много тысяч лет раньше русичей, христианство приняли на 687 лет раньше русских, матом в присутствии детей, женщин и стариков не ругаются,
не нажыраются в хлам, куда как больше и уважительнее относятся к своим семьям и родственникам и т.д. И тогда глядищь узнали бы, что хачик это крестик по армянски. а не любой человек кавказской национальности

Имя: Грант 02 июня 2011 #6750

Хочу ответить тем дамам, которые считают это имя извращенным и скудоумным. Дело в том, что у вас другой менталитет, другая нацпринадлежность. Не могут все люди быть Ленами и Анями, Сашами и Петями. У нас другая культура, обычаи. Анна у армян Ануш, Ваня — Аванес. Что плохого? Надо чтить обычаи, соблюдать традиции, передавать в поколениях.Я из
интеллигентной во многих поколениях армянской семьи учителей и врачей. Назвала сына Грантом, знаю что оно означает и горжусь этим. Я знаю историю Армении и России. А вы знаете исорию Армении? Лучше просвещайтесь, а не пишите глупости…

Имя: Гаянэ 16 марта 2012 #6751

Грант это очень красивое имя.Моего дедушку зовет Грант.А кто против пишите на мой логин grant_karoajn98 .

Имя: грант 17 марта 2012 #6752

я Грант и мне очень хорошо живется с таким именем,я горд что меня так назвали, ваши жалкие высказывания на счет этого имени ничего не меняют, хочу сказать что очень хорошее имя, и человек с таким именем просто обязан быть порядочным, умным, ну и обоятельным))так что не пожалеете.

Имя: ГРАНТ 05 сентября 2012 #6753

имя грант армянское,это название планеты марс.hratn-означает пламенный,от слова hur-огонь.отсюда имя hrant-grant-грант.кому не нравится назовите своего сына просто вася
кстати,меня зовут грант

Имя: грант 26 ноября 2012 #6754

У меня ксть друг Грант.Он очень хороший и добрай человек, со всеми своими плюсами и минусами!) так что свои плохие мнения оставьте при себе! Грант — это очень хорошее имя!

Имя: Алина 10 февраля 2013 #6755

Грант — замечательное имя, но не для всех. Если вы в душе Вася или отчество у Вас Иванович, то Грант явно не ваш случай — Грант Иванович звучит странновато. А если европейское, то звучать будет хорошо. По характеру и уму — не видела ни разу ни одного тупого или дурно воспитанного Гранта. Великолепные люди, одного из которых не променяла бы ни на кого на
свете.
А значение — великий, могучий (англ.); священный, награда; огненный, воинственный (арм.)

Имя: Хорошая 21 февраля 2013 #6756

Это имя просто офигенно… обязательно так назову сына!

Имя: Нина 23 августа 2013 #6757

Моего жениха зовут Грант. До него не встречала людей с таким именем. Значение имени-великий, могучий- так же и определяют характер моего любимого! Красивое имя для красивого человека. И мое имя красивое)) означает золото! Люди,не оскорбляйте друг друга, уважайте чтобы и к вам так же!

Имя: Зарина 27 сентября 2013 #6758

Я познакомилась с замечательным мужчиной..он армянин…Его имя Грант….знакомы мы уже год…я таких мужчин не всречала среди русских, хотя сама я русская. Раньше так же всех мела под одну гребёнку—хачьё…нет, нам, русским , далеко до их культуры. Я безумно люблю этого человека..поверила в отношения между мужчиной и женщиной, хотя до этого я была
замужем и имела огромное разочарование.Значение имени я только сейчас посмотрела, спустя год нашего знакомства..Да, это имя для него.Всё что оно означает—всё присутствует в его характере..Так что, те, которые там писали выше—вы просто опозорили сами себя…Это самое красивое имя! Как жаль, что я не нащла это имя для сына..с уважением, Валентина.

Имя: Валентина 08 октября 2013 #6759

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…