Главная / Форум об именах / Значение имени Сурхай кто-нибудь знает!!!!!!!

Значение имени Сурхай кто-нибудь знает!!!!!!!

Значение имени Сурхай кто-нибудь знает!!!!!!!
Обрыскала весь И-нет.

Комментарии пользователей:

Может — какая-то форма Сергея, что маловероятно…

В инете нашла похожие имена:

Турайа, Сорайа, Сурайа — Арабские имена, обозначают какое-то созвездие, мне незнакомое

Сури — Сара на Ийдише

Сарай — Библейске имя Сары, пока Бог не поменял ей имя. Знач. "спорная"

Сурхай — что-то Арабское, так что я бы склонилась к первому
варианту.

Боюсь, что не очень помогла…

Имя: Маша 21 сентября 2007 #29389

Ой-еи-еи, как путано получилось-то! Больше в столбик писать не буду! Так… Похожие имена — 1.Турайа, Сорайа, Сурайа — Арабские имена со значением "созвездие". 2.Сури — Сара на Идише. 3.Сарай — библейское имя Сары пока она не стала Сарой. Мне кажется, что Сурхай ближе всего к первому варианту, т.е. Сорайа.

Имя: Маша 03 октября 2007 #29390

подскажите,пожалуйста значение имени Сури

Имя: Виктория 25 декабря 2008 #29391

означает солнце на санскрите

Имя: мила 22 июня 2011 #29392

Сурхай древнетюркское имя в переводе красная луна, это имя в старину давали одному из двойняшек, если он рождался с рыжими волосами, а темноволосому мальчику давали имя Тунай

Имя: Сурхай 13 октября 2012 #29393

Сухрай сурх красный)

Имя: Сурхаев 13 декабря 2014 #29394

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…