Главная / Форум об именах / Кто что знает об имени Увайс? Подскажите пожалуйста,
как оно переводится и все об этом имени!

Кто что знает об имени Увайс? Подскажите пожалуйста,
как оно переводится и все об этом имени!

Очень хочу узнать, как переводится имя Увайс, откуда произошло и характеристику этого имени! Заранее благодарна!

Комментарии пользователей:

Это имя арабского происхождения. По своей структуре оно является уменьшительно-ласкательной формой другого имени — Аус, что означает "дар", "замена" или "волк".
Увайсом звали одного из праведников — Увайса аль-Къарни. В наше время в арабских странах имя почти не употребляется.
Отношение ислама к так называемым
"характеристикам имен" таково, что человек должен быть назван любым именем с хорошим значением (т.е. не Харб ("война"), Мурра ("горечь"), Шуджун ("печаль") и т.д.), потому что человек находится под влиянием своего имени, и дурное значение может как-то на нем сказаться.
Если же значение хорошее (как,
например, у Увайса), то имя однозначно положительное, и все остальное (характер, судьба и пр., что пытаются написать в наше время некоторые и приписать это все к тем или иным именам) исходят не от имени, а исключительно от предопределения Аллаха, обстоятельств жизни и т.д.

Имя: Аноним 26 сентября 2007 #29385

Спасибо огромное!

Имя: Аноним 29 октября 2007 #29386

Большое тебе спасибо.

Имя: Аноним 25 октября 2011 #29387

скажите пожалуйста

Имя: увайс 29 августа 2012 #29388

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…