Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика?

Как назвать мальчика?

Скажите пожалуйста как можно назвать мальчика,если его родители Ильдар и Эльнара?

Комментарии пользователей:

Как назвать мальчика если мать-татарка Юлия,отец-русский Евгений.Хотелось бы назвать как-нибудь необычно???Ждем ответа

Имя: Юлия 22 октября 2007 #29296

Для Юли:
У нас похожая ситуация, я — русский Дмитрий, жена — татарка Нюрдидя (Анна). А сына решили назвать Камиль. Будет Камиль Дмитриевич =)

Имя: Dim 23 октября 2007 #29297

УА: Марк Ильдарович, Родион Ильдарович, Роман Ильдарович, Лев Ильдарович… Очень многие имена неплохо подходят к этому отчеству, главное — остерегаться схожих имен, вроде, скажем, Ильи (Илья Ильдарович), Эльдара (Эльдар Ильдарович — это круто! :З) или Федора. А также нежелательны имена, которые кончатся на гласную. Полная катастрофа, на пример Андрей
Ильдарович… Я бы подобрала односложное имя в вашем случае.

ЮЛИЯ: Юлиан Евгениевич (В честь мамы), Захар Евгениевич, Эраст Евгениевич, Феликс Евгениевич, Радомир Евгениевич. А чем вам так "обычные" имена не угодили? Скоро повалят всякие Флорианы, Добрыни и Зевсы, знаете, какой редкостью любой Саша станет? По-моему с отчеством Евгений не
очень звучат по-крайней мере Сергей, Ефим, Гарри, Афанасий, Гавриил и Равиль. Даже не знаю, как поступить с Геннадием… вроде даже стильно ГЕНнадий евГЕНиевич, но кого-то это даже может оттолкнуть.

Удачи всем с хорошим именем!

Имя: Маша 25 октября 2007 #29298

Цветай — красивое
славянское имя от слова цвет. С 4-5 века встречается на территории всех славянских стран , просто на время забытое. В Болгарии, Сербии, Македонии и Словении не выходило из употребления. Цветан, Добрин…

Имя: Тани 01 января 2009 #29299

Добрей — красивое старославянское имя.

Имя: Добрина 01 января 2009 #29300

Велес (слав.) — имя славянского бога; Владан. Болеслав (слав.) — больше + слава.

Имя: Яра 01 января 2009 #29301

Цветай и мне нравиться!

Имя: Снежочек 01 января 2009 #29302

Звенислав — (слав.) звенеть + слава.

Имя: Света 02 января 2009 #29303

ЮЛИЯ:
Вышеслав — (слав.) выше + слава; Вишеслав — (слав.) више (выше) + слава; Болеслав — (слав.) больше + слава.

Имя: Владена 02 января 2009 #29304

Владияр (слав.) — владеющий яростью, яростный; Велес (слав.) — имя славянского бога; Владан. Болеслав Евгеньевич — звучит.

Имя: Яра 02 января 2009 #29305

Цветай, Цветан — (слав.) цветущий;
Цветимир, Цветомир — (слав.) цвет + мир;
Цветослав — (слав.) цвет + слава;
Даромир — (слав.) дар + мир.

Имя: Цвета 02 января 2009 #29306

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…