Главная / Форум об именах / Как назвать сына (отчество Наилевич)?

Как назвать сына (отчество Наилевич)?

Помогите, пожалуйста, придумать имя, желательно не татарское, но подходящее.

Комментарии пользователей:

Есть тема: Как назвать мальчика или девочку с отчеством Наилевич — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=15502 , запрещено создание одинаковых тем.

Имя: Наталия 12 декабря 2011 #3207

мне переименовать тему в как назвать мальчика с отчеством Наилевич не татарским именем? потому что в той теме ответа на мой вопрос нет.

Имя: Веста 12 декабря 2011 #3208

Дениз, Денис, Руслан.
Дениз (Денис) — тюркское имя — море.

Имя: Дарья 13 декабря 2011 #3209

Артем, Артур, Андрей, Аркадий, Аким, Борис, Вадим, Валерий, Виталий, Георгий, Григорий, Геннадий, Виктор, Евгений, Роман, Леон, Давид, Назар, Демид, Адам, Михаил.

Имя: Лилия 19 декабря 2011 #3210

Дениз, Денис или Руслан. Имена Артем, Артур, Андрей, Аркадий, Аким, Борис, Вадим, Валерий, Виталий, Георгий, Григорий, Геннадий, Виктор, Евгений, Роман, Леон, Давид, Назар, Демид, Адам, Михаил не подходят, нет аналогичной энергетики.

Имя: Ольга 19 декабря 2011 #3211

Чем больше тараканов в голове у взрослых, вернее, чем больше комплексов неполноценности, тем вычурнее имя. Если мама русская, а папа мусульманин, называть ребенка именем Артем, Артур, Андрей, Аркадий, Аким, Борис, Вадим, Валерий, Виталий, Георгий, Григорий, Геннадий, Виктор, Евгений, Роман, Леон, Давид, Назар, Демид, Адам, Михаил — это полная
безвкусица. Придумки бабушки.

Имя: Ирина 19 декабря 2011 #3212

Русские имена с отчеством не подходят.

Имя: Ризванова 19 декабря 2011 #3213

Не восточное уже не получится к сожалению с таким отчеством…

Имя: Koshка03 19 декабря 2011 #3214

спасибо!
на счет того, что русское имя или какое-то интернациональное не подходит — это только мнение. очень много существует знаменитых и обычных людей с русским именем и татарской фамилией или отчеством. надо как-то отходить от стереотипов.

Имя: Веста 19 декабря 2011 #3215

Я совершенно согласна с Вестой. У меня есть знакомые Тимофей Тимурович, Андрей Айдарович, Альбина Равилевна, Максим Минахметович- и ничего, все живут себе спокойно с такими именами и отчествами. А бывает и наоборот: Гоар Владимировна, Алсу Сергеевна, Ильяс Николаевич. Как родители считают нужным, так и называют. У моей дочки новая учительница- Веста
Муталибовна. Я думала, дети не скоро запомнят такое сложное сочетание. Ничуть не бывало. Мигом все запомнили, потому что, во- первых, редкое, а во- вторых, Веста Муталибовна с первого же дня понравилась и ученикам, и родителям.

Имя: Лилия 20 декабря 2011 #3216

Русские имена, действительно, с отчеством не подходят!

Имя: Лина 20 декабря 2011 #3217

Пророк сказал:

«Воистину, из права ребенка на своего отца – чтобы тот научил его читать и назвал хорошим именем». Даже если этот хадис и является слабым, его значение достоверно, и есть несколько других, похожих на этот, хадисов.

Наконец, те мусульмане, которые в наше время бегут за кафирскими именами или за именами, похожими на кафирские
(видимо, для того, чтобы несильно отличаться от кафиров или понравиться им), тем самым словно отказываются от своих убеждений и культуры, ставя чьи-то чуждые имена выше своих собственных.

Имя: Эльдар 20 декабря 2011 #3218

Можно предложить следующие имена:
1. Имена, которые похожи или идентичны русским именам:
Ильяс, Ясин; 2. Имена, привычно или приятно звучащие на русский слух:
Малик, Эльдар, Эльмир, Амир, Карим, Самир, Данис, Даниш. Имена Андрей, Максим, Альбина, Тимофей не подходят.

Имя: Элина 20 декабря 2011 #3219

Эльдар, эта проповедь была к чему? ))
——
Интересно, а как на счет имен Мирон, Арсений, Родион?

Имя: Веста 28 декабря 2011 #3220

Мирон, Арсений и Родион не подходят — нет аналогичной энергетики.

Мирон Наилевич, Арсений Наилевич, Родион Наилевич звучит более, чем комично.

Имя: Ольга 29 декабря 2011 #3221

Наречение ребенка именем – право отца.

Тебе нельзя возражать против его права, и не следует, чтобы подобные дела были поводом для разногласия между супругами. Шейх Бакр Абу Зейд сказал: «Матери надлежит не спорить и не препираться, и в обсуждении супругами этой темы есть простор для достижения взаимного довольства, любви и скрепления уз».

Имя: И 29 декабря 2011 #3222

Арсений Наилевич Алавкин (17 января 1969, Казань) — российский шахматист, гроссмейстер (2010).
Хамзин Родион Наилевич
Место работы НЦАИ Института истории АНТ
Должность младший научный сотрудник
не думаю, что над именами этих людей смеялись….

Имя: Веста 29 декабря 2011 #3223

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…