Юлианна

Доброе утро, очень хочу узнать ваше мнение,так получилось что пообещала своей сестре назвать свою дочь Анна а теперь вся в сомнениях, очень нравиться имя Юлианна( Юлия+ Анна)как думаете если назвать дочу вторым вариантом а сокращённо называть Анютой много путаницы будет? Отчество у нас Денисовна, на мой взгляд Юлианна Денисовна звучит благозвучней. не
судите строго, через неделю рожать а я всё никак не могу решить как назвать((( заранее спасибо всем ответившим)

Комментарии пользователей:

У меня книга Именослов, правильно — Юлиана. Юлиана — женская форма имени Юлиан — (лат.) Юлиев.
Есть тема: Как правильно: Юлиана или Юлианна — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=42414 , есть и поиск…
Ласково — Юля, Ана, Юлиянка, Яна, Яница, Янка, Юка, Юлена, Юлика, Юлина, Юлинка, Лана…

Имя: Яна 01 августа 2013 #1376

Очень хорошее имя, особенно я считаю имя успешным когда оно созвучно с отчеством и фамилией, ну и что если его сократят, в документах все равно останется красивое созвучное имя. У самой доченьку зовут Милена, сокращенно зовеи Милей.

Имя: Саша 01 августа 2013 #1377

Очень красивое имя. Не зря же говорят какие буквы в имени такой и характер, а в имени буквы все звонкие и мягкие.

Имя: Мария 01 августа 2013 #1378

Девочки спасибо Вам огромное, вы так меня приободрили чесслово))))))))) теперь думаю все сомнения отпали наверняка))) просто многие отговаривают говорят что несуразица получиться, в документах одно имя а называть другим буду.

Имя: Аська 02 августа 2013 #1379

Юлиана, очень красивое имя. Называйте и не ломайте голову.

Имя: Людмила 02 августа 2013 #1380

У нас в школе у дочки Юлиана,так и называют.

Имя: Маринка 02 августа 2013 #1381

Ваша дочка и назовите как хотите:)
Юлей или Анютой будут звать иногда, что страшного? Захотите (или дочь захочет), чтоб звали полным — будут и полное все окружающие использовать. Не особо замудренное имя ведь 🙂 Православное отличаться будет — и что?

Имя: Иванна 02 августа 2013 #1382

Я назвала свою дочь Юлианой. Если уж сокращать, то Юлия. Не Юля. А звать будут так как вы звать будете. Мне нравится, не пожалела, что так назвала. Считаю имя нежным. Юлиана Станиславовна. В любом случае, прописная истина — не имя красит человека, а человек имя…

Имя: Наталия 03 августа 2013 #1383

Меня зовут Юлиана Владимировна, никто особо не удивляется, имя как имя, чуть интересней обычных имен. А называют так, как человек представился в момент знакомства, или, если имя у ребенка — как представят родители остальным! Еще мне очень нравится имена Юлина, Юлита, Юлета, Юляна и Юлия, важное — чтоб имя с отчеством сочеталось.

Имя: Юлиана 03 августа 2013 #1384

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…