Главная / Форум об именах / Славянское, с перспективой в другой славянской стране.

Славянское, с перспективой в другой славянской стране.

какое имя больше подойдет по энергетике, да и эстетически, стрельцу (начало декабря), девочке, отчество Павловна(хотя оно и не будет важно), фамилия на -а(ая): Леслава, Ярмила, Веслава?

Комментарии пользователей:

Все эти имена хорошие… Есть такие темы: Старорусские-славянские имена для девочек — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=49836 , Ищите неповторимое имя — большое количество славянских
имен — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9927 , Славянские имена для мальчиков и девочек — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=35644
, есть
и поиск — читайте…

Имя: Светлана 15 августа 2013 #1303

имена странные какие-то.не сократишь. может весняна какая, софья, александра-для стрельца.ярослава вместо ярмилы(ужасное имя)

Имя: виорика 15 августа 2013 #1304

Имена Леслава, Ярмила и Веслава чудесно подходят. Я бы выбрала из ваших вариантов Леслава — ласково Леся, Лесенька, Славинка…
Ярмила — более весеннее имя, но можно и так назвать. Ласково — Яра, Яринка, Мила… И Веслава красивое имя… Веся, Славинка, Славенка…
Вот еще подходящие славянские имена: Ярослава, Мирослава, Миряна, Светлана, Сияна,
Цветана, Любава, Влада, Владислава, Станислава, Власта, Рада, Славена, Надежда, Снежана, Леся, Олеся, Алеся, Милана, Милена, Мила, Милослава, Миляна, Дарина, Далина, Велена.
Любава и Цветана — эти имена находятся под покровительством Венеры, поэтому несут в себе женственность и устойчивость.
Имена Софья и Александра не славянские, и совсем не
подходят, имейте в виду.

Имя: Элина 16 августа 2013 #1305

спасибо! Леся и вправду милое, пожалуй, оно пока на 1 месте) не поверите, станиславу тоже рассматривали…хотим редкое, но и без намека на старушечье. Леслава мой фаворит, раз уж ярмила весеннее.

Имя: сонечка а. 17 августа 2013 #1306

Здравствуйте! Мы своего ребёночка назвали Леслава — очень красивое имя.

Имя: Ольга 17 августа 2013 #1307

Здорово! Она не зимняя, просто думаю как к стрельцу подойдет? Сокращаете Леся? Нам еще говорят имя польское в других странах реже встречается и значение славная полька чуть смущает!

Имя: сонечка а. 18 августа 2013 #1308

Леслава — 1. славянское имя, произошло от слов лес и слава — славящая лес; 2. польское (славя нское) имя — славная заступница. Красивое имя, мне нравится.

Имя: Наталия 19 августа 2013 #1309

для стрельца лучше снежка, бела, белена зимние какие-нибудь. Из перечисленных, если их брать, ярмиле лайк, яромиле)

Имя: агнешка 19 августа 2013 #1310

Деслава красивое имя. И еще Десислава.
Звучные имена, подходят к отчеству и для Стрельца.
Деслава — вариант имени Десислава. Десислава — славянское имя от славянского глагола десити — встретить, постичь, довестись, и от слова слава. Имен а- пожелания, а ласково можно называть Деся, Деса, Деска, Деша, Дешица, Десичка, Десечка, Десинька, Десенька,
Слава, Славка, Славинка, Славенка…
И вот еще подходящие имена: Десана, Десимира, Десимила, Белослава, Мирна, Мира.

Имя: Надежда 20 августа 2013 #1311

это оффтоп…деславу никто не рассматривал…леслава намного лучше звучит, привычней

Имя: мари 20 августа 2013 #1312

всем спасибо!

Имя: сонечка а. 22 августа 2013 #1313

Веслава. 🙂 Со мной училаксь одна девочка с удивительным именем: Веслава. 🙂 Имя чешское ,все звали её Веся. За всю жизнь я первый раз встретила такого человека. Девочка очень домашняя, хорошая хозяйка, спокойная, не конфликтная, но… Hемного тепличная, что ли. Папина дочка, одним словом. Впрочем, личность в большей степени всё равно зависит от
воспитания. Мне нравится имя…

Имя: Светa 23 августа 2013 #1314

Меня зовут Леслава — мне нравится, что меня так назвали. Мои черты характера: жизнерадостность, доброта, отзывчивость, сопереживание и сочувствие. Люблю животных, у меня 2 кошки.
Люблю правду, ненавижу любую грубость.
Я легко приспосабливаюсь к новым людям и условиям, лажу со всеми… Hазовите свою девочку так.

Имя: Леслава 23 августа 2013 #1315

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…