Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика с фамилией Кулиев и отчеством
Александрович

Как назвать мальчика с фамилией Кулиев и отчеством
Александрович

Помогите, пожалуйста. Перебрала уже кучу вариантов, сегодня нравится оно, завтра кажется совершено неподходящим. Муж очень тактично ведет себя: самые нелепые мягко отметает, с остальными соглашается (знает, хитрый, что завтра у меня будет еще пять новых вариантов).
Хочется имя не самое популярное (наподобие Артем, Никита), но и не запредельно
редкое.
Азиатские, кавказские имена категорически не хотим. Старославянские (наподобие Матвей, Елисей), как вы понимаете, не подходят к азербайджанской фамилии.
Родиться должен в конце декабря-начале января.
Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Ян, Юрий, Олег, Вадим, Данил, Алексей… Из старославянских удачны: Владимир, Милан, Ярослав…
Есть такие темы, есть и поиск — почитайте…

Имя: Юлия 26 августа 2013 #1291

Юлия, спасибо.

Имя: Елена 26 августа 2013 #1292

Вот еще имена для мальчика — Даниш, Мирай.
Даниш — персидское имя — проницательный, мудрый, знающий.
Мирай — персидское имя — первые дни месяца.
Эти имена есть и в списке славянских имен.
Даниш — славянское имя от корня дан — данный (Богом).
Мирай — славянское имя от корня мир.
Вот и имена для девочки: Аниса, Мирая, Любана, Дарина, Далия,
Лина, Карина, Мира, Дана — эти имена интернациональные и красивые…
Любана — 1. арабское имя со значением босвеллия (название растения); ароматическая смола, ладан, 2. — славянское имя от корня люб — любовь.

Имя: Элина 27 августа 2013 #1293

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…