Главная / Форум об именах / Имя сестренке для двух братьев Азамата и Алмаза,
отчество Руслановна

Имя сестренке для двух братьев Азамата и Алмаза,
отчество Руслановна

Уважаемые участники форума, помогите советом. Подбираем имя дочери. Читала здесь на форуме, что важно и сочетание с фамилией (наша Галимова) и с отчеством (Руслановна). Хотя женскому полу свойственно менять фамилию при регистрации брака. Так что пока в сомнениях, важнее присутствие в имени слога -ли (или -и)-созвучие с фамилией таких как Элина, Зарина,
Ясмина. Либо созвучие с отчеством, присутствие слога -ла или -на. Помогите с выбором имени. У сыновей общая начальная буква, общий слог -за (Азамат и Алмаз), хотелось бы и созвучие с их именами.

Комментарии пользователей:

Вот подходящие имена: Аниса, Амила, Амира, Аида, Ачелия, Далия, Зарина, Любана, Любна, Ясмина, Ясина.
Любана — арабское имя со значением босвеллия (название растения); ароматическая смола, ладан.
Любна – название растения (сторакс, сывороточная трава).
Ачелия — название цветка.
Амела — арабское имя и имеет значение трудолюбивая.
Есть такие
темы, есть и поиск — почитайте…

Имя: Элина 27 августа 2013 #1247

Вот еще имена: Зара, Зария, Зана, Азалия, Азарина.
Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустя тся цветки, растение представляет собой кустарник с суховаты ми побегам и мелкими шершавым и листьями.
Азарина — 1. имя происходит от название цветка; 2. женская
форма имени Азарий.

Имя: Валя 28 августа 2013 #1248

Азалия!

Имя: Ольга 28 августа 2013 #1249

Амина, Алина, Аделия, Захара, Алима, Алтынай, Юлдыз.

Имя: Аня 07 сентября 2013 #1250

Спасибо всем, кто помог советом. Многие предложенные имена красивы, но часто встречаются в нашей местности. Дочка родилась 29.08, назвали Аминой.

Имя: Гульнара 10 сентября 2013 #1251

Амина, Алина, Аделия, Захара, Алима, Алтынай и Юлдыз — эти имена не подходят по вибрациям.
Из всех приведенных имен, лучше всего подойдет Азалия.

Имя: Наталия 11 сентября 2013 #1252

Азалия уже есть в нашем роду-племянница

Имя: Гульнара 09 октября 2013 #1253

Mы назовём дочь Зарой. Очень красивое имя!

Имя: Эля 11 октября 2013 #1254

А мне нравится Ясмина и Аделия))

Имя: Анастасия 27 октября 2013 #1255

Аделия не подходит.

Имя: Наталия 28 октября 2013 #1256

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…