Главная / Форум об именах / Какое имя лучше для девочки?

Какое имя лучше для девочки?

Прошу посоветовать, какое имя для будущей дочки лучше выбрать? Остановились на именах Милиса и Элика (ударение на второй слог). Мужу нравится первое, а мне больше второе. Отчество Максимовна, но мы не сильно к этому привязываемся. Еще рассматриваем имена Риана, Эвелина, Эмилия. Просьба имена не критиковать. Только совет — какое красивее и благозвучнеее?
Всем заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Элика — очень красиво! И хорошо подходит, имя Эвелина тоже.
Милиса — нет такого имени… Вот еще подходящие имена: Милана, Мила, Миляна, Милена, Милеса, Милия, Милияна, Милимира, Милина, Милисава, Милислава, Милица, Милована, Миловида, Милодана, Милодара, Милодивна, Милодрага,

Милолика, Миломира, Милорада, Милосава, Милослава,

Мира, Мирена, Мирислава, Миряна, Мирна, Миролюба, Мирослава, Мирославна.
Имена Мелиса, Мелисса, Эмиилия и Риана не подчодят — имейте в виду.
Есть такие темы , есть и поиск —
почитайте.

Имя: Наталия 29 октября 2013 #1231

интересные имена вы выбрали я таких и не слышала!милиса звучит не очень и милкой дразнить будут!элика звучит лучше и как то заморски.самое главное родиться здоровеньким!и любимым@

Имя: катюня 12 ноября 2013 #1232

Мне очень нравятся русские имена – именно славянск ие, исконно русские имена. В них есть смысл, характер изующий особенно сть человека . И звучат они не обычно и не приеденн о. Например : Велимира (великий мир) Ярослава , Яромила, Весняна , Лада, Белослав а, МилEса, Милослав а и т.д Есть много замечате льных славянск их имен, несущих какую-то
огромную энергию, излучающ их гордость , достоинс тво…

Имя: Велимира 30 апреля 2014 #1233

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…