Вида

Подскажите, как узнать значение или историю происхождения имени
Вида?

Комментарии пользователей:

Имя Вида славянское, от глагола vidеti (rus. видеть,polj. widzie&263;). Имя-пожелание — видящая, смотрящая вперед.
Вот еще имена от корня вид — Видана, Виданка, Видена, Виденка, Виделина, Видимила, Видимира, Видимка, Видина, Видица, Видна, Видовдана, Видојка, Видойла, Видолюба, Видомила, Видомира, Видомирка, Видосава, Видослава /Вид, Видан,
Виден, Виденко, Видин, Видисав, Видислав, Видиша, Видко, Видмир, Видо, Видован, Видовдар, Видой, Видолик, Видолюб, Видомил, Видомир, Видосав, Видослав, Видош, Видран.

Имя: Валентина 10 ноября 2013 #1161

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…