Главная / Форум об именах / Налия-значение имени

Налия-значение имени

Хочу назвать девочку Налия, но не знаю что означает. Помогите.

Комментарии пользователей:

У меня нет точной информаций, но, если позволите, я выскажу свои догадки: 1. Налия -быть может, какая-то форма, выведенная из имени Наталия (Происходящего от латинского слова "наталис": родной.)
2. Где-то написано, что в Уэйлсе и других кельтских странах существует такое имя. Оно обозночает "храброе, мужестенное сердце" или
"сильный дух".

Имя: Маша 13 ноября 2007 #29035

Это имя арабского происхождения, используется нашими тюрками, что значит не знаю.

Имя: Banu 16 декабря 2007 #29036

Я была уверена что я единственная Налия имя мне придумала бабушка!

Имя: Налия 07 ноября 2008 #29037

а мое имя Налия произошло от слогов от Навиля на от Лилии лия вот так вот у меня появилось имя

Имя: Налия 25 января 2010 #29038

в книге таис афинская фигурирует 2 имени-налия и ата,зовут так демонов,одна точно демон безумия,а вторая не помню.но имена красивые.в книге посмотрите.

Имя: ольга 28 ноября 2010 #29039

Привет девченки))))) Меня зовут Налия!!! И имя обозначает слезообильная(((( Я сходила в мечеть и мне сказали надо твое имя поменять(((

Имя: Налия 26 октября 2011 #29040

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…