Главная / Форум об именах / Какие имена кроме Ренат имеют значение Рожденный заново

Какие имена кроме Ренат имеют значение Рожденный заново

Помогите с именем для сына! Кто знает какие еще имена кроме Ренат имеют сходный по значению смысл — рожденный заново
Не в обиду, но Ренат Петрович звучит как-то не айс, да и русские мы), но вот значение имени существенно.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Комментарии пользователей:

Есть красивые славянские имена от корня род — Родислав, Родолюб, Родомил, Родомир, Родосав, Родосин, Родослав, Родослов, Родумил, Родумир, Родусав, Родуслав, Родислав…
Анастасий (Анастас) — в переводе с древнегреческого языка воскресение.
Выбирайте, все славянские имена подходят к русским отчествам, я бы выбрала Родислав — рожденный в славе,
рожденный для славы, прославляющий род.

Имя: Наталия 26 февраля 2014 #1082

Наталья — признаться, как вариант, Родослав мне тоже нравится, правда я больше склоняюсь к звучанию ч/з а, т.е. Радислав, думаю смысл имени от этого не меняется.)
Но вот супруге не очень нравится…

Имя: Петр 27 февраля 2014 #1083

Еще варианты — Стас, Станислав, Вратислав.
Есть мужское крестильное имя Стас, которое, в свою очередь, могло являться производной формой имени Анастасий, что в переводе с греческого означает «возрожденный, воскресший», или формой личного имени Станислав, оно славянское и означает — стать славным.
Вратислав — славянское имя, оно означает
возвращающийся и славный.

Имя: Наталия 27 февраля 2014 #1084

Мне очень нравятся русские имена – именно славянск ие, исконно русские имена. В них есть смысл, характер изующий особенно сть человека . И звучат они не обычно и не приеденн о. Например : Станислав, Вратислав, Богуслав, Богдан, Изяслав, Ярослав, Яромир и т.д Есть много замечате льных славянск их имен, несущих какую-то огромную энергию, излучающ их
гордость , достоинс тво…

Имя: Велимира 22 апреля 2014 #1085

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…