Главная / Форум об именах / Необычное и красивое имя для девочки

Необычное и красивое имя для девочки

Есть такая детская загадка: «Тебе дано, а люди им пользуются». Конечно же, это имя. Всегда приятно, когда при знакомстве люди обращают внимание на твоё красивое редкое имя. Особенно это касается девочек и женщин, которые любят принимать комплименты в свой адрес. Красота имени – понятие субъективное, поэтому публикуем большой список необычных женских
имён, чтобы было из чего выбрать.

Патриотическое имя. Есть у нас в стране несколько девочек с именем Россия, одна живёт в Нижнем Тагиле (родилась в День Независимости), а вторая – в городе Павловске Воронежской области. Собственно говоря, а почему бы и нет? Ведь есть же имя Руслана: слово «Россия» как раз происходит от древнегреческого слова
&929;&969;&963;&943;&945; (Русь). Похожие недавно придуманные имена (не факт, что ими кто-то назван): Россина, Россияна, Россана, Русина, Росина, Росана и Росена.

Необычные имена в разумных пределах. К этой категории можно отнести имена Злата, Дарина, Антонина, Милана, Милина, Милия, Влада, Владислава, Лика,
Снежана, Зоряна.С красивыми именами Юлиана в будущем могут быть ошибки в документах, так как их можно написать с одной или двумя «н».

Красивые имена латинского происхождения – Северина, Мелия, Виолетта, Климентина и Клементина. С греческого Климентина переводится как «виноградная лоза», а с латинского – «милостивая».
От греческого имени
Александра в русском языке появилось имя Олександра. Под влиянием французского языка была заимствована производная форма Александрина.
Чудеса перевода.
Имя Лира с греческого, дают в значении «музыкальная, с чудесным голосом».
Славянские имена. Красиво звучат такие славянские имена, как Велена, Веляна, Миряна, Мирила, Сияна, Любомира, Любава,
Вишеслава, Радмила, Славина, Славена.
Бела, Белана и Белослава означают «белая». Нежана происходит от слова «нежная». Имя Купава означает «кувшинка, водяная лилия».

Славянское имя Веяна происходит от старославянского «вея» – «ветвь, прут», дословно – «веточка». Ивия, Ивелина и Ива, вероятно, произошли от названия дерева ива; Ясена, Ясеня, Ясения –
от названия дерева ясень; Весна, Весняна и Весения означают «весна».
А имя Есения, между прочим, имеет арабское, а не славянское происхождение и означает «жасмин», «красивая».

Цветочные имена. Можно поразиться, сколько славянских имён есть с корнем «цвет»: Цветая, Цветомила, Цветина, Цветана, Цветия, Цветомира, Цветелина, Цветимира, Цветимила,
Цветослава, Цветислава, Цветодара, Цветалина, Цветозара, Цветава.

По названию цветка, естественно, появилось красивое имя Роза. От него произошли имена Розалина, Розалия, Розалюба, Розана, Розина.
Вот так и появилось имя Лаванда.
Борна (славянское имя) означает боровая, Елица — маленькая ель, Елина — ель.
Леся и Лесана — лесная.
Далина — та
которая достигнет многово, достигающая дали.
Список красивых женских имён можно продолжать до бесконечности. Чтобы выбрать «то самое», рассматривайте имя в сочетании с отчеством и фамилией.
Славянские имена нам подходят.
Не забудьте посмотреть значение и происхождение выбранного вами имени. Есть мнение, что ребёнка с необычным именем ожидает
необычная судьба.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…