Главная / Форум об именах / Ваше мнение о нескольких именах

Ваше мнение о нескольких именах

Вот мои любимые имена на данный момент — как вам? Какие вы бы использовали, почему? Нет ли здесь безнадежно отсталых, или, наоборот, сверхмодных имен? Еще какие-то комментарии?

Андрей,
Александр,
Станислав,
Святослав,
Даниил,
Алексей,
Михаил,
Григорий,
Анна,
Ася,
Екатерина,
Злата,
София (Соня),
Олеся,
Майя,
Эра

Комментарии пользователей:

Мне нравятся имена из этого списка:
Андрей, Александр, Даниил, Анна, но этих имён сейчас очень много развелось и поэтому так бы я не назвала ребёнка своего. Остальные имена мне не нравятся: Ася — мне кажеся я тётю Асю из рекламы никогда не забуду, Майя — осациация с пчёлой из мультика, Эра — так вобще первый раз слушу и мне подобные имена не нравятся,
олеся — грубое имя и даже не знаю как ласкательно назыввать, Екатериной тоже не назвала бы — всех Кать, которых знаю очень нехорошие девочки, Алексеем и Михаилом не назвала бы, поотому что их очень много в моём близком окружении. Вобщем всё это дело вкуса и всем никогда не угодишь, самое главное, чтобы самой тебе нравилось имя и твоему будущему ребёнку,
а всё остальное ерунда……!!!!!!!

Имя: Елена 26 ноября 2007 #28804

Спасибо! Просто мне очень интересны ассоциации, связанные с именами. Вот, на пример, вы написали о том, что Майя у вас связана с мультфильмовой пчелкой — я об этом даже не задумывалась ранее, а ведь у многих, наверное, возникает в голове та же мысль.

Имя: Маша 27 ноября 2007 #28805

Понравились из перечисленного Александр, Михаил, Григорий, София, Ася. На Асю ассоциация с Асией (Асьей), верующей женой фараона, потопшего в море во время преследования пророка Моисея. Очень хорошее имя.
Меня назвали Анной, имя не нравилось с того момента, как я осознала, что меня так зовут (казалось мне невыразительным и в общем некрасивым,
переубедить себя не смогла). В 18 лет, выходя замуж, имя поменяла.
Другие имена (Злата, Екатерина, Майя (мультфильм не смотрела), Андрей, Олеся) тоже неплохие, Алексей, Станислав, Святослав не нравятся. Эра, действительно, странное имя, и значение у него в русском языке как-то не подходит для того, чтобы быть именем.
сугубо личное мнение.

Имя: Аноним 28 ноября 2007 #28806

И вам спасибо!
Наконец-то хоть кому-то нравится многострадальная Ася (Асия мне, кстати, тоже очень нравится). Жалко, что вам ваше бывшее имя так не нравилось — на мой взгляд, оно совершенно). Эра, действительно, штука странноватая, но так звали нескольких мне знакомых людей. Когда я рассказала своей маме о том, что мне это имя нравится, она заявила,
что ради нее я могла бы и не использовать его)). Интересно, есть ли вообще люди, которым бы не нравился Александр?

Имя: Маша 05 декабря 2007 #28807

На вашем месте я бы не приняла имена:
Святослав-устарело..
Даниил- для ребенка было бы лучше просто Данил.
Ася-это сокращенное от полного Анастасия.
А вот София-это не Соня(Софья).
Майя, Эра ,Злата- очень редкие и будут привлекать лишнее внимание.
Знала я девочку Майю-очень веселая и жизнерадостная, ничего плохого сказать не могу.
(но дома ее
звали майка, маечка, по-моему как-то не очень, да и ребенка это может обижать, вызвать лишние комплексы.)

Имя: Настя 24 января 2008 #28808

лисно мне очень нравятся имена Олеся и Ася, но Ася — это действительно сокращение от Анстасии, хотя можно назвать Асоль и сокращённо тоже Ася 🙂 Софья (Соня) — тоже нравится, но таких имён за последние 2 года стало нуочень много, оно входит в 15 самых популярных. Эрой я бы никогда не назвала, Злата — интересное имя, но в действительности, может
помешать ребёнку. к имени Майя у меня не однозначное отношение, но я бы так не назвала. Кать и Ань ну просто море 🙂

Имя: Ксения 24 января 2008 #28809

Из мужских имён мне нравится Даниил, но это имя сейчас гипер популярно и входт в топ 10, что лично меня не радует… остальные мужские имена лично мне не нравятся или слишком простые, т.е. были популярны во все года, а значит их очень много 🙂

Имя: Ксения 24 января 2008 #28810

Да, Данил, Соня, гипер популярные имена…Лично я пришла к такому мнению, буду выбирать что-то международное, например Мария — Мэри, Мари и тд, во многих странах называют таким именем, или Екатерина, Елена… На счет популярности, мне кажется что возвращаются такие имена как Василий, Фёдр…но мода, дело не благодарное…главное чтобы в школе не
стебались, и с очеством и фамилией сочеталось.

Имя: Леся 04 февраля 2008 #28811

елена:
вот олеся это нормальное имя и ты знаешь как ласкательно называть,например:олесенька лесечка лесёнок да как угодно и это имя по твоим словам не грубое как ты написала олеся — грубое имя и даже не знаю как ласкательно назыввать!!!!!!…… и катя тоже имя хорошее елена вот оно то …… ландно не буду писать

Имя: олеся 06 декабря 2010 #28812

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…