Главная / Форум об именах / подскажите значение и происхождение имени Замира

подскажите значение и происхождение имени Замира

Комментарии пользователей:

Замира арабск. (играющая на свирели, флейте).

Имя: Фея 21 декабря 2007 #28792

подскажите значение и происхождение имени Замира

Имя: жанна 08 февраля 2008 #28793

подскажите пожалуйста значение и происхождение имени замира.

Имя: замира 17 марта 2009 #28794

Замира (араб) — честная, совестливая, добропорядочная.
Замир. Мужское имя, встречающееся у мусульман (например, у казахов, татар, башкиров, албанцев). В словарях имен, выходивших в СССР и в ex-СССР, объясняется по-разному. 1. Неологизм советского времени, из словосочетания за мир. 2. Арабское имя, которое переводится как совесть, разум. На мой
взгляд, можно также указать на возможную этимологическую связь этого имени с мужским арабским именем Самир — переводится как собеседник.
Замира. Женское имя, встречающееся у мусульман (например, у казахов, татар, башкиров, албанцев). Скорее всего, производное мужского имени Замир (см.).
Это имя арабского происхождения затаенная мечта или играющая
на свирели.
Девочки довольно спокойные, уравновешенные. Они любят говорить правду. Добросовестные и настойчивые. Порой их трудно переубедить. Готовы откликнуться на любую просьбу, помогут как словом, так и делом. Больше всего они не любят, когда на них давят. Таким образом от них ничего не добьетесь. Обожают комплименты, просто тают от них. Любят
поруководить. Могут найти себя в бизнесе. Как ни странно, но они больше тянутся к совершенно простым людям, так как от них можно больше узнать правды. Психологи, могут прекрасно разбираться в людях, едва заглянув им в глаза. Не в их манере судить человека с первого взгляда. Порой они могут бояться своих первых впечатлений. Общительны, друзей у них
достаточно много. В мужья они себе выберут такого человека, который бы им помогал и отвечал всем их требованиям. Брак по расчету это не для них. Выйдя замуж, они понимают, что главное в их жизни это семья. Любят стабильность. Домоседки, стараются далеко и надолго из дома не уезжать.

Имя: Замира 04 ноября 2009 #28795

Почти все так и есть!

Имя: Замир 20 марта 2011 #28796

Замира это арабское имя играющая на свирели и флейте

Имя: замира 21 мая 2011 #28797

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…