имена

Хочу поменять имя.Интересно узнать мнение человека,который уже поменял имя.

Комментарии пользователей:

У меня была подруга, которую звали Марина. Она свое имя ненавидела, считала, что оно с претензией и, к тому же, оно не шло ей. В университете, кажется, на втором курсе, она поменяла свое имя на Марию. Зашла в столовую и сказала, что с этого дня она — Маша. Всем нам было, конечно непривычно, даже смешно ее было так называть, но ничего, вскоре привыкли!
Если вы собираетесь поменять имя более кардинально, то попробуйте поэксперементировать с ним на практике (Как кот Матроскин, если вы помните) -попросите своих близких, что бы они попробывали называть вас по-новому. Вышло? Отлично! А то (по-краиней мере у нас в Финляндии) очень многие люди, поменявшие имя, каются и возвращают вскоре себе свое
первоначальное имя.

Имя: Маша 05 декабря 2007 #28786

Я поменял имя. Скоро год, как я Эдуард. Друзья и коллеги смирились и называют по-новому, а вот родные стараются вообще никак не называть (по-имени я имею ввиду), для них это непосильно что-ли…

Имя: Эдуард 17 октября 2008 #28787

я имя меняла, столкнулась с тем, что многие специально начали делать акцент на старом имени, например,пока я была таней никто и не думал поздравлять меня с татьяниным днем, как только я поменяла имя-все дружно начали поздравлять, родня до сих пор пытается называть теней, хотя я поменяла имя 12 лет назад, а что касается друзей, я сменила круг общения ,
просто переехав в другой город-но я легкая на подъем и не боюсь трудностей, так что мне все далось относительно легко.

Имя: Диана 14 апреля 2011 #28788

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…