Олия

Может кто знает историю имени Олия??,не могу найти в интернете.Заранее благодарен.

Комментарии пользователей:

Может быть Алия?

Имя: Камаль 22 декабря 2007 #28737

нет не Алия.Алия это татарское имя,а Олия узбекское-означает высочайшая,высокая

Имя: Олия 17 ноября 2008 #28738

Олия это-арабская имя…а с арабского точный перевод-Великая

Имя: Олия 10 февраля 2009 #28739

Кстати имя Олия на арабском означает тоже что и Ольга на русском.
Вот сдесь: http://beztain.com/index.php?rz1&r14&id510 есть перевод имени Ольга и еще много мнений от самих Оль. может будет Вам интересно, зайдите.

Имя: petr 08 декабря 2009 #28740

9081

Имя: Аноним 17 апреля 2010 #28741

Олия (Олiя)- по-украински — масло (растительное).

Имя: Al 24 апреля 2010 #28742

во первых алия арабское имя а не татарское. меня в мечете назвали алией.а по правде зовут меня алиха тоже нигде не могу найти это имя но знаю что означает богиня востока. видела мужское имя алихан но женское не видела. а насчет олии могут сказать одно узбеки издавна говорят букву а как о допустим мы говорим илхам а вы говорите илхом это одно и тоже имя
как алия и олия. алия это тоже переводится как сильная, могучая

Имя: алиха 08 мая 2010 #28743

Нет у нас у узбеков а и о отличается.алия это татарское и значит совсем другое.мне мое имя очень нравится.

Имя: Олиюша 16 ноября 2010 #28744

Меня зовут Олия,но мое имя часто произносят как Алия,поэтому мне кажется принципиальной разницы нет…

Имя: Олия 26 декабря 2010 #28745

Так рада, что я не одна такая Олия. На самом деле на сколько мне известно, Алия это казахское имя, а не татарское. А вот значения имени Олия так и не могу найти. Знаю только, что необычно, не такая как все и это радует)))

Имя: Олия 21 сентября 2011 #28746

Вообще Олия это татарская диалектная форма имени Алия, также, как и Галия. То есть пишется через О, а произносится через А. У меня так, например)

Имя: Олия 05 ноября 2011 #28747

Меня зовут Алия)))
Мое имя арабское по происхождению,означает — высочайшая, великая.
Но то что оно арабское не значит, что этим именем не могут назвать узбечку или казашку… оно ведь мусульманское)))
Олия, а по мусульмански Олие, тоже самое имя что и Алия)))
Олие — это мое имя в устной речи, ведь как известно у многих мусульманских народностей
буква А произносится как О, так например Айрат — Ойрат, Алия- Олие)))
Имени Олие нету))) Вернее оно произврдное от имени Алия )))

Имя: Алия 22 мая 2012 #28748

Спасибки,очень интересно узнать о своём имени,раньше никогда не задумывалась)))меня то Оля зовут,то Алия))

Имя: Олия 10 марта 2013 #28749

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…