Главная / Форум об именах / Интернациональное имя для мальчика, Папа — Максим

Интернациональное имя для мальчика, Папа — Максим

Добрый день! помогите выбрать имя для мальчика (ждем в августе :-)). Папа у нас русский — Максим, я казашка. Помогите!
есть варианты: Раддим, Ратмир, Таир.

Комментарии пользователей:

Вот еще варианты:
Дарий, Карим, Оскар, Равиль, Ильдар, Дан, Дамир, Даниил, Милан, Мирослав, Радимир, Радомир, Радован.
На сайте imeni.net ожно создать голосование.

Имя: Дарина 25 апреля 2009 #18768

Ренат, Милован, Илья (Илия), Рафаил (Рафаэль), Михаил (Михаэль), Даниэль, Самуил, Марат, Баян, Боян…

Имя: Яна 25 апреля 2009 #18769

Еше варианты:
Герман, Северин, Никита, Денис, Ростислав, Ростимир, Растислав, Растимир.

Имя: Дарья 25 апреля 2009 #18770

Еще варианты: Анжей, Анджей, Станислав, Мартин, Стефан, Альберт, Эдуард, Марсель.

Имя: Мила 25 апреля 2009 #18771

Вот еще варианты: Василий, Василь (Васил),
Малик.
Малик — 1. арабское имя «владыка, правитель, царь». 2 славянское имя от слова мал .
Василь — вариант имени Василий
(Васил, арабское имя — друг).

Имя: Таня 25 апреля 2009 #18772

Вот еще варианты: : Ратимир, Радан, Радей, Раден, Радислав, Радослав, Радим, Ратбор, Ратислав, Милад, Милян.

Имя: Мила 25 апреля 2009 #18773

Еще варианты: Далемир, Далимир, Данимир. Далемир и Далимир — славянские имена. Первая часть -от слова дал «далее» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и міръ («вселенная»).
Данимир — славянское имя.

Имя: Таня 25 апреля 2009 #18774

Мне нравится имя Ратмир, очень красивое…

Имя: Аля 25 апреля 2009 #18775

Мой муж хотел назвать сына похоже: Радмир (радеющий о мире, я интерпретировала по-другому: радость мира ). Но родили мы дочку…

Имя: Александра 25 апреля 2009 #18776

Ратмир и мне нравиться, ассоцируется с Русланом и Людмилой. Описание: Ратмир — войско мира (древнерус.). Происхождение имени: славянский. Ратмир хитер, капризен и не всегда легок в обращении и совместной жизни. У него очень развито чувство обособленности, поэтому часто ощущает себя одиноким даже в большом коллективе. Ратмир мало поддается постороннему
влиянию, редко высказывает свое мнение, не отличается большой разговорчивостью и веселостью. Ратмир очень горд, настойчив в достижении поставленных целей. Исключительно умен, обладает аналитическими способностями, научными наклонностями, но Ратмир не всегда достигает успеха — мешает неумение управлять своими страстями. Ратмир Максимович — хорошо звучит.

Имя: Света 25 апреля 2009 #18777

Мне нравятся имена: Радей, Радим, Радован, Радимир, Радислав, Радомир, Ратимир, Ратмир, Ратислав, Милан, Милован, Милослав, Мирослав…

Имя: Радмила 25 апреля 2009 #18778

Еще варианты: Даромир, Миродар, Милодар, Миродан, Милен, Миломир — славянские имена.
Мирад, Мирен, Мирил, Мирен, Мирян, Мирай — славянские имена от слова мир.
Радеин, Радестин, Радман, Радико, Радолин — славянские имена.

Имя: Яна 25 апреля 2009 #18779

Алмаз, Исан, Раис…
Раис —
(рус.) татарское, от греческого легкий, воинственнй.
Исан (тщрк.-татар.)- живой, здоровый, благополучный.

Имя: Дарья 25 апреля 2009 #18780

Еще варианты: Адриан, Андриан, Антон, Давид, Размир, Родион, Веслав, Всеслав, Чеслав, Захар, Назар, Анисим, Николай, Геннадий, Аркадий, Валерий, Карий, Марк, Георгий, Руслан, Тимофей, Артем, Артемий, Арсений, Нестор, Иво. Иво — 1. славянский вариант имениИван; 2. славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива; 3. средновековное французское
имя (Ivo), произшедшего от германского корня iv — тис ( названия породы дерева).

Имя: Юлия 25 апреля 2009 #18781

Малик красивое имя, мне очень нравиться…

Имя: Малена 25 апреля 2009 #18782

Мне нравятся имена: Милан, Милован, Милослав, Мирен, Мирян, Милян, Мирослав, Радей, Радеин, Радимир, Радислав, Радомир.

Имя: Милана 25 апреля 2009 #18783

Еще варианты: Юлиан, Юлий (Юлдаш, тюрк.-татар. — друг, спутник);
Ян, Янислав, Янимир (Янар, тюрк.-татар. — огненый);
Андрей, Роман.

Имя: Яна 26 апреля 2009 #18784

Имя Даромир мне очень нравится. Оно:
1. Довольно редкое.
2. Все согласные буквы — звонкие (Д, Р). Звучно.
3. Очень даже харизматично — старинное.
4. Запоминающееся! Потом Вашему сыну не нужно будет представляться дважды, его итак запомнят!
6. Первые три буквы — ДАР… Многообещающее что-то… Позитивно звучит.
6. Очень даже мужское! А Дарoмир
Максимович — вполне благозвучно!

Имя: Даша 26 апреля 2009 #18785

Мне понравились варианты: Мирослав, Даромир, Радомир, Радимир, Радим, Ратмир.

Имя: Ирина 26 апреля 2009 #18786

Даромир Максимович — звучит отлично, да и вообще, имя очень красивое.

Имя: Алена 26 апреля 2009 #18787

тамир я думаю будет не плохо,звучит достойно

Имя: ратмир 24 ноября 2011 #18788

Имя Тамир не подходит!

Имя: Олег 19 января 2012 #18789

тоже ищу интер.нац. имена хочу сказать, что очень сложно выбрать они все какието не красивые грубые(((( особенно мужские)) мне очень понравилось имя дев. АЙЛИН ! Диана тоже пойдёт…
А вот с мальчиками ппц! Артур более мение )))а остольные фиг выговоришь)))

Имя: Галина 20 февраля 2012 #18790

у нас наоборот он казах я русская…. имя для девочки ещё можно подобрать мне наравится Айлин это модно думаю… а также Камилла ,Диана а вот для мальчика это уже сложно Тимур только мне оно не нравится( Артур более современно)

Имя: ~~~ 20 февраля 2012 #18791

Я -татарка, муж — русский, зовут Чулков Павел… Ужасная фамилия конечно! какое имя для мальчика интернациональное можно подобрать? Спасибо) Сначала Ратмир нравилось, теперь Даниил нравится, Никита тоже ничего… Но блин, так немного татарское имя хочется…

Имя: Лейля 17 сентября 2012 #18792

Даниал (так я назвала своего племянника), а сына хочу назвать Давид!

Имя: Аида 19 июня 2013 #18793

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…