Главная / Форум об именах / что обозначает имя сафина

что обозначает имя сафина

Комментарии пользователей:

на арабском сафина — это судно, лодка, хотя возможно есть и другие значения

Имя: Аноним 16 марта 2008 #27424

Сафина (Сафа)- татаро-мусульмаское имя, означает оно ясность, чистота

Имя: — 09 апреля 2008 #27425

safina eto ne safa. da, safa oznachaet chistotu. odnako skoree vsego eto sudno.

Имя: dias 23 сентября 2008 #27426

safina eto ne safa. da, safa oznachaet chistotu. odnako skoree vsego eto sudno. potomu chto SAFA v arabskom yazike esli budet stoyat v shablone FAILA to ono budet zvuchat inache — SOFIYA t.k. korennye bukvy SAFA eto SIN FA YA a koren slova SAFINA SIN FA NUN. uaLlahu Alam

Имя: dias 23 сентября 2008 #27427

что означает имя сафина

Имя: сафина 30 июля 2009 #27428

что означает имя сафина

Имя: сафина 30 июля 2009 #27429

скажите что обозначает имя Евгения?

Имя: евгения 21 октября 2009 #27430

Имя Сафина на ар.означает БЛИЗКАЯ ПОДРУГА

Имя: Сакина 26 января 2010 #27431

согласен, с арабского Сафи наилучший друг..

Имя: Ильяс 31 марта 2010 #27432

Сафина- это корабль приносящее счастье

Имя: Нора 08 сентября 2010 #27433

Назвала свою дочь Сафина, шустрая миловидная девочка, но с жестким характером. С лодкой не ассоциирую, но подругой хорошей думаю будет..

Имя: Гульмира 11 июня 2011 #27434

Назвали дочку Сафина!
И всем нравится!
Девочка шустренькая,веселая,умненькая!
Характер вроде не мягкий!!!
Похожа на упертую,т.е. Любит своего добиваться

Имя: Венера 03 августа 2011 #27435

Назвали дочку Сафиной, всем нравится,своего добивается всегда,мнительная,близко к сердцу воспринимает все, особенно слова от чужих,очень умная,шустрая,женственная. Ну очень любит красиво одеваться

Имя: Юлия 02 октября 2011 #27436

Сафина – это арабское слово со значением “корабль; суднo”.
( http://muslimnames.ru/forum/viewtopic.php?f2&t269 )

Имя: Али 16 октября 2011 #27437

мою дочь зовут Сафина она очень умная настырная,шустрая девочка,с сильной энергетикой любит быть в центре внимания, болтушка,Сафина с харктером любит модно и красиво одеваться игрушки в принципе нам не нужны

Имя: наиля 15 декабря 2011 #27438

назвали дочку сафина, очень она активная у меня, игрушки не любит, шустрая, очень любопытная, характер такой, что если что-то нужно, в любом случае это получит! либо орать будет пока не дашь либо по другому как-то возьмет)))

Имя: татьяна 28 декабря 2011 #27439

Я тоже свою доченьку хочу Сафиночкой назвать,она у нас будит турчаночкой )))))

Имя: Лена 01 февраля 2012 #27440

нашу малышку мы тоже Сафиной назвали. Все удивляются, необычное имя, а нам нравится. Девчонка очень шустрая, активная, а главное музыкальная, кто знает, может будущую звезду растим?

Имя: СВЕТЛАНА 07 февраля 2012 #27441

Лена. Мою дочку зовут Сафина и она у меня тоже турчаночка. Поэтому называйте и даже не думайте. Красивая девочка, всё что пишут, всё сходится

Имя: Юлия 09 февраля 2012 #27442

дочке скоро годик, назвали Сафина она весёлая, шустрая. рано начила ходить и разговаривать. очень красивое имя. она у нас татарочка.

Имя: РАЛИНА 11 марта 2012 #27443

мы свою доченьку тоже назвали Сафина! невероятно упрямая, ей всего 4 месяца, а характер уже показала!

Имя: Диана 05 апреля 2012 #27444

Жизнь каждой женщины делится на до и после рождения ребенка.Вот и наша, с появлением Сафинуши,все изменилось в корне.Одно знаю точно — вырастит всем на зависть.

Имя: Лиля 05 апреля 2012 #27445

Дочу назвала Сафиной! Что могу отметить? Во перых сплотила нашу семью, все наконец-то собрались вместе (хороший знак на хранение семейного очага), мы стали дружнее благодаря ей! Действительно неугомонная, потрясающий заряд энергии, шкодная очень, добивается своего, просыпаетя всегда с улыбкой )))) людей не боится, внешност очень миловидная ))) посмотрим
что будет дальше )

Имя: Олеся 06 апреля 2012 #27446

У нас тоже Сафиночка растет)))нам уже 2года4мес.Девочка с характером,всегда добивается своего,болтушка)))

Имя: Алия 22 апреля 2012 #27447

Дочьку назвали Сафиной.Значение имени-корабль приносящий счастье.Имя всем нравится. Девочка веселая, шустрая,но упертая!!!

Имя: динара 05 сентября 2012 #27448

Смотря на каком языке. Араб. — корабль, ссудно, татар. — чистая, невинная.

Имя: Алия 04 октября 2012 #27449

Назвали дочку Сафина, мне это имя сразу как то запало в душу,очень красивое, она у нас башкирочка голубых кровей. Светленькая голубоглазенькая,личико очень миловидное и открытое,утро встречает с улыбкой))) Характер упрямый, очень любопытная, умненькая схватывает все налету, сейчас ей 1,7 повторят почти все слова которые слышит,вслушивается в разговор,
во все вникает старается везде участвовать и помогать меме, как услышит музыку сразу в пояс)))) по гороскопу овенёнок)))

Имя: Светлана 02 ноября 2012 #27450

А имя все-таки арабское, а не татарское. Татарских имен не бывает вообще, бывает арабские, греческие, римские и т.д. Просто многие нации любят тянуть одеяло на себя и приклеивать к красивым именам ярлыки например: татарское имя, с чего не понятно???

Имя: Светлана 02 ноября 2012 #27451

Potomu chto imya Safina bolshe rasprostraneno sredi tatar .,
No tatarskie imena sushestvuyut .

Имя: gelya 10 июня 2013 #27452

нашу дочь тоже зовут Сафина.Очень подвижная и шустрая девочка.Упертая и своего добивается любым путем.

Имя: Елена 21 декабря 2013 #27453

Сафина — арабское имя, восходит к библейским событиям о ковчеге (лодке, судне), спасшем людей и животных от потопа.
{Напомню, что Ветхий завет для всех родственных авраамических религий (ислам, иудаизм, христианство) один.}

Имя: ОКЕАН-ЦВЕТОВ.рф 18 апреля 2014 #27454

Я кыргызка муж русский с китайцем. Подойдет ли нашей дочке имя Сафина? Будет Николаева Сафина Николаевна

Имя: Medina 24 апреля 2014 #27455

меня зовут сафина я очень красивая и симпатичная!!!!

Имя: сафина кудратова 15 июля 2014 #27456

меня зовут сафина я очень красивая и симпатичная!!!!

Имя: сафина кудратова 15 июля 2014 #27457

Дочку хочу назвать Сафина. Она будет наполовину бельгийка. Надеюсь имя принесет ей удачу

Имя: Эля 27 января 2015 #27458

Это чисто арабское имя ,а татар там и близи нет

Имя: Аноним 18 августа 2016 #27459

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…