Главная / Форум об именах / восточное имя русскому отчеству

восточное имя русскому отчеству

Привет всем!Вот мы и родились!8 Марта на свет появился толстощекий богатырь!Время идет,мальчик растет на радость маме и папе, а имени нет!Дело в том,что имя папы-Александр, фамилия-Пирогов, все замечательно, множество имен можно подобрать.А вот мама у нас — татарка, и мамочкины гены тоже немного отразились на карапузике.Уж очень хотелось бы, чтобы и имя
было- ну пусть не татарское, но хотя бы-восточное. Помогите пож-ста советом. Заранее благодарна.

Комментарии пользователей:

Тогда сначала пусть отбирает мама, а потом уже, из маминого списка, — папа 🙂

Имя: Lenka 26 марта 2008 #27286

Пирогов Алмаз Алексадрович

Имя: Сергей 27 марта 2008 #27287

Тигран

Имя: Аноним 21 апреля 2008 #27288

Тимур.

Имя: Руслан 27 апреля 2008 #27289

Да просто — Руслан. много татар Русланов есть. И к отчеству подходит 🙂

Имя: Н 16 мая 2008 #27290

Назовите Ильсур оч красивое имя, Ильдар, Дамир, Айдар, Айрат, Артур, Вагаршак!

Имя: Яна 27 июня 2008 #27291

Ильдар, Дамир, Айдар, Айрат, Артур, Вагаршак Пирогов!!! ВАЩЕЕЕЕЕ ЖЕСТЬ. Руслан из этих всех самое подходящее, хотя и не восточное.

Имя: Екатерина 13 ноября 2008 #27292

А я татарин , наполовину правда. Екатерина , что значит не восточное? Это имя Тюркского происхождения. Еще какое восточное более того мусульманское. Есть чеченцы русланы, узбеки, и конечно же татары. Восточное оно и мне кажется как вариант самое оно.)))

Имя: Руслан 20 декабря 2008 #27293

Обычно когда татарка выходит замуж за русского, сыновей называют Руслат, Тимур, Назар, они звучат интернационально

Имя: Мадина 15 марта 2010 #27294

Прошло уже больше 2,5 лет с моего последнего сообщения — назвали сыночка Руслан, теперь даже не представляю, как его еще могли назвать — только Руслан. Пирогов Руслан Александрович! Красиво и достойно! Но вот 1 октября у нас опять начались мучения — родился второй сыночек, и опять та же проблема. Предлагаю мужу назввать — Родион или Тимур — он
категорически против. Опять призадумались..

Имя: Asiysh 13 октября 2010 #27295

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…