Аваз

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена».

Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя проявить в спорте.

Рожденные зимой наиболее удачливы. Они могут добиться многого. У них хорошо развито чувство юмора. Им свойственно выбирать друзей, но в том, что они плохие друзья, их нельзя упрекнуть. Требовательны как к друзьям, так и к себе. Не прочь пофантазировать. Усидчивы, но и у них иногда проявляются упрямство и эгоизм. Ранимы, любое неосторожное слово может их обидеть. Немного вспыльчивы, порой бывают невнимательны. Стоит помнить, что подростковый возраст считается переломным. Многое в них может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. За развитием лучше всего следить внимательно, не стоит их слишком сильно ограничивать. При разговоре старайтесь не разбрасываться словами, для этого подбирайте каждое слово. В общении они могут быть прямолинейны.

Рожденные летом довольно старательны. Но иногда в них просыпается лень, и их трудно заставить что-либо делать. Некоторые проявляют смелость, но это они делают, чтобы друзья не считали их трусами, проще говоря — из-за своего самолюбия. Они очень выдержанны, всегда уверены в своих убеждениях. По характеру они консерваторы. Они признают мужскую дружбу, поэтому ценят своих друзей. Они могут быть надежными и верными товарищами. Не в их манере раздавать пустые обещания. Но эти мужчины очень горды, они никогда не обратятся за помощью, особенно когда становятся самостоятельными. Помогать они любят и в помощи никогда не откажут. Не очень доверяют людям, стараются все делать сами. С большим энтузиастом берутся за новое дело, но, даже если этот энтузиазм погаснет, они никогда не бросят начатое дело, пока не доведут его до конца. Они общительны, у них развито чувство юмора. Не прочь посидеть в небольших компаниях. Им не свойственно сплетничать и болтать. Свою профессию они могут выбирать довольно долго.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «сердце родины». Мальчики эти довольно любознательны. Они стремятся учиться и узнать как можно больше. Больше наблюдают, чем принимают участие. Не очень общительны, так как горды. Рожденные зимой имеют независимый характер. Могут постоять за себя, быть резкими с теми, кто над ними подшучивает. Могут заступиться за более слабых…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «близкий, святой угодник». Мальчики ответственные и обязательные. Дружат со всеми, но если что, могут постоять за себя. Они никогда не станут надеяться на кого-то, в основном они все сами делают, без посторонней помощи. Рожденные зимой очень упрямы и принципиальны. Они настырны и прямолинейны, не боятся все высказать…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся». С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…