Автандил

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «сердце родины».

Мальчики эти довольно любознательны. Они стремятся учиться и узнать как можно больше. Больше наблюдают, чем принимают участие. Не очень общительны, так как горды.

Рожденные зимой имеют независимый характер. Могут постоять за себя, быть резкими с теми, кто над ними подшучивает. Могут заступиться за более слабых и беззащитных и пойти на компромисс, когда это требуется. У них слабая нервная система Они могут расти робкими, очень застенчивыми мальчиками. Немного не уверены в себе, оттого и нерешительны, но в экстремальных ситуациях они быстро принимают верные решения. В зависимости от обстоятельств могут проявить инициативу. Всегда серьезно подходят к своему делу. Любят все продумывать, им свойственно все раскладывать по полочкам. Хорошо развита память. Обладают аналитическим складом ума. Очень обязательны, т.е. никогда не бросят дело на полпути. Некоторые внешне на первый взгляд мягки и податливы, но это не так. На самом деле они малосговорчивы и к тому же упрямы. Но когда им надо, то в общении могут быть дипломатичны. Всегда будут иметь на все свою точку зрения. У них хорошо развита интуиция. По натуре своей материалисты, и переубеждать их в чем-либо бесполезно. Влюбчивы, но с девушками расстаются довольно трудно. Мужья они будут ревнивые и требовательные.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «близкий, святой угодник». Мальчики ответственные и обязательные. Дружат со всеми, но если что, могут постоять за себя. Они никогда не станут надеяться на кого-то, в основном они все сами делают, без посторонней помощи. Рожденные зимой очень упрямы и принципиальны. Они настырны и прямолинейны, не боятся все высказать…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся». С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…