Бахрам

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру».

Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать.

Рожденные зимой более усидчивы. Они довольно внимательны и все схватывают на лету, но немного ленивы. Пунктуальны, их день расписан буквально по минутам. В браке могут состоять дважды. Они всегда будут помогать бывшей жене, так как их будет мучить совесть.

Рожденные летом трудолюбивы, усидчивы, но горды и тщеславны, и это их слабое место. Они не очень общительны, поэтому всегда держатся в стороне. Дисциплинированны и организованны.

Рожденные весной практичны, внимательны, но могут замыкаться в себе, если их критиковать при посторонних. Довольно ответственно и серьезно относятся к порученным делам и заданиям. В подростковом возрасте они становятся более эмоциональны. У них хорошая память.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «близкий, святой угодник». Мальчики ответственные и обязательные. Дружат со всеми, но если что, могут постоять за себя. Они никогда не станут надеяться на кого-то, в основном они все сами делают, без посторонней помощи. Рожденные зимой очень упрямы и принципиальны. Они настырны и прямолинейны, не боятся все высказать…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся». С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…