Галим

Происхождение и значение. Это имя татарского происхождения — «знающий, осведомленный».

Мальчики очень робкие и стеснительные. Они довольно долго привыкают к новым местам и обстоятельствам. Целеустремленные, но не всегда это показывают. Они довольно медлительны, но всегда точны. Основательно подходят к порученным заданиям или делам. Они не станут конфликтовать со сверстниками по пустякам. В споре могут уступить, особенно если соперник или собеседник оказался очень настойчивым и упрямым. Они не станут навязывать окружающим свое мнение.

Рожденные зимой немного вспыльчивы. Иногда они могут казаться грубоватыми, так как могут находиться в возбужденном состоянии. Смелые, если что, могут постоять за себя. Они любят, когда им уделяют много внимания, но не стоит им тут же давать советы, так как они стараются быть самостоятельными и независимыми. В основном они отдают предпочтение точным наукам. Они очень энергичны и активны. Не поддаются чужому влиянию, ими трудно помыкать. У них хорошо развита интуиция. Всегда целеустремленны, порой бывают слишком решительны и могут задать такой вопрос, что он поставит в тупик любого человека. Трудолюбивы и усидчивы, что помогает им достичь успеха.

Рожденные весной упорны. Они могут многого достичь. Решительны. Немного медлительны, и, как бы вы ни старались, не сможете заставить их действовать немного быстрее. Они обожают природу, а особенно наблюдать за ней. Они постоянно нуждаются в общении. Целеустремленны, но не всегда у них все получается.

Рожденные летом могут себя проявить в экономике. Они расчетливы. Друзей они выбирают по себе. Женятся поздно, некоторые долго выбирают, а другие на первое место ставят карьеру. А в жены они себе возьмут серьезных и умных женщин. Хорошие хозяева, сами могут делать ремонт. Отцы они ответственные и к тому же все успевают. В работе они всегда готовы помочь всем, кто попросит помощи. Коллеги их уважают. Они могут стать прекрасными руководителями.

Рожденные осенью по натуре своей рукодельники. Им нравится что-то собирать, строгать, делать вещи своими руками. Но способности у них средние. Общительны, стараются быть в центре внимания. В семье они станут лидерами, а точнее, настоящими диктаторами. Они с большим удовольствием будут диктовать свои правила. Гордые и с самого детства стараются быть независимыми.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся». С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…