Задмард

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный».

Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым.

Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума, они всегда собранны и внимательны. Но им не всегда хватает настойчивости. Они хорошие и преданные друзья. Очень исполнительны, но иногда ленятся. Аккуратны. Стараются быть самостоятельными и независимыми. Некоторых могут постоянно мучить сомнения. Могут и поспорить, но, как правило, когда они будут уверены в своей правоте.

Рожденные весной имеют довольно противоречивый характер. Настроение у них переменчивое. Сейчас они могут быть поглощены своей работой, а через минуту она уже может им надоесть. Но при этом их чувства могут меняться с такой же скоростью. Очень чувствительны и обидчивы, но незлопамятны. В общении они могут быть очень эмоциональны.

Рожденные осенью более упрямы. Их трудно в чем-либо переубедить. Но свой характер они, как правило, не проявляют ни в учебе, ни в работе. Они талантливы, у них есть стремления. По натуре своей они интеллектуалы и имеют большую жажду к новым знаниям, самолюбивы и тщеславны, они прекрасно знают, чего хотят в этой жизни и что им нужно. Борцы за справедливость, всегда готовы отстаивать свою правоту. Дипломатичны. Довольно поздно женятся, долго выбирают себе супругу.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся». С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…