Зайнал

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся».

С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как немного стеснительны. Им надо раскрыться, чтобы чувствовать себя свободнее и увереннее. Не стоит с ними сильно нянчиться, иначе у них появится комплекс неполноценности и в итоге по любому поводу они будут обращаться за помощью к родителям.

Рожденные зимой — непоседы. Им трудно усидеть на одном месте. Но в делах он неспешны, так как аккуратны и внимательны. Не стоит их ограничивать, иначе они начнут проявлять свое упрямство. Не склонны впустую тратить время. Фантазеры, любят помечтать. Они могут с большим энтузиазмом хвататься за новое дело, но тут же остывать. Необходимо помочь им сделать правильный выбор пути в жизни.

Рожденные весной не всегда внимательны. Они очень талантливы, но им не хватает прилежности и терпения. Во многом они все делают, чтобы от них отстали, не понимая, что многое идет им на пользу.

Рожденные летом всегда будут тянуться к знаниям. Они очень сообразительные. Эти мужчины всегда будут повышать свой уровень знаний.

Рожденные осенью всегда внимательны. Они постоянно будут помнить о своих близких и родных. Общительны, любят заводить новые знакомства. Могут себя проявить в музыке. Женятся поздно, в основном потому, что вначале они хотят сделать карьеру.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…