Иса

Происхождение и значение. Это имя еврейского происхождения — «милость Божья».

По натуре своей они наблюдатели, поэтому совсем мало общаются. Мальчики быстрее своих сверстников взрослеют, быстро становятся серьезными мужчинами. Они довольно тверды в своих убеждениях. Неудачи у них могут вызывать разочарование.

Рожденные зимой — заводилы. Они всегда полны энергии и энтузиазма. Неконфликтны, усидчивы, но тугодумы, им нужно время, чтобы переварить всю полученную информацию. Напористы. На первый взгляд они могут казаться тихими и послушными, но на самом деле они очень живы и энергичны, к тому же полны энтузиазма. Неравнодушны к прекрасному полу, но женам своим всегда остаются верны.

Рожденные летом чрезмерно требовательны и неугомонны. Они очень энергичны и работоспособны, настойчивы в достижении своей цели. Они обожают, когда их хвалят, требуют большого внимания. Довольно сообразительны, в буквальном смысле схватывают все на лету, но так же довольно быстро все это забывают. Женятся они довольно поздно.

Рожденные осенью более настойчивы и упрямы. Они довольно смелы, всегда организованны и дисциплинированны, аккуратны и всегда готовы помочь своим друзьям и коллегам. Работоспособны, довольно много времени могут проводить на работе, но это не значит, что они забудут про семью. Семьянины они хорошие, можно сказать, примерные. Гостеприимны, но не любят нежданных гостей. Могут помогать своим женам по дому, но только в выходные. Детям они всегда будут уделять достаточно много времени, особенно придают большое значение их воспитанию.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…