Малик

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «владыка, царь».

Мальчики застенчивые и нерешительные, всегда спокойны, неактивны. Очень аккуратны и исполнительны. У них неуравновешенная нервная система. Довольно восприимчивы к своим неудачам. По натуре своей паникеры, могут паниковать без повода.

Рожденные зимой легковозбудимы. Они немного забывчивы, так как очень нервны. В большинстве случаев они нуждаются в поддержке. Немного капризны, могут закатывать истерики, но, как правило, это бывает очень редко. Они прекрасно знают, чего хотят, поэтому им намного легче устоять перед соблазнами. Эти мужчины целеустремленны и настойчивы в достижении своей цели.

Рожденные весной довольно часто замыкаются в себе. Они относятся к интровертам. Но в то же время они обожают, когда им говорят комплименты, не прочь выставить себя напоказ. Хвастливые, им свойственно рассказывать какие-нибудь небылицы, выставляющие их с хорошей стороны. У них богатая фантазия. Они очень впечатлительны, у них не очень устойчивая психика. Чрезмерно эмоционально относятся к своим неудачам и удачам. Большое значение придают чтению, книги для них — это постижение истины, знаний и умений. Могут себя проявить в искусстве.

Рожденные осенью весьма любопытны. Могут являться неформальными лидерами, они всегда готовы помочь тем, кто нуждается в их помощи. Они дисциплинированны и организованны, но многое может зависеть от их настроения. Эти мужчины могут быть рассудительны не по годам. Целенаправленны, так как лучше всех знают, что им нужно в этой жизни. К тому же они всегда усидчивы, собранны и внимательны.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…