Мамед

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «восславляемый».

Мальчики эти неспокойны, они непоседы. Характер у них нестабильный, в основном зависит от настроения. Но со временем их поведение улучшается.

Рожденные зимой в своем поведении резки. Они не всегда собранны и внимательны. Драчуны, но лишь тогда, когда их обижают. С ними бесполезно спорить, так как переспорить их практически невозможно. Они очень умны и изобретательны. Свободолюбивы, поэтому стараются быть самостоятельными и независимыми. Трудолюбивы и очень выносливы, благодаря чему могут добиваться значительных успехов.

Рожденные весной очень дружелюбны. Они дружат со всеми, но знают меру, в случае чего могут дать сдачи. Но круг их настоящих друзей небольшой, так как туда входят такие люди, которые в трудную минуту их всегда смогут поддержать и помочь. Всегда аккуратны и старательны. В основном они будут надеяться только на себя. Умны и хитры, очень сообразительны. Они довольно легко ориентируются в трудных ситуациях. У них хорошо развита интуиция. По натуре своей корыстны, но иногда они могут быть и альтруистами.

Рожденные летом очень любознательные, смелые, любят все делать сами, без посторонней помощи. Доброжелательны и всегда готовы помочь своим друзьям и знакомым. Дом их может быть похож на общежитие, так как у них всегда много гостей, близких и родственников, которые постоянно гостят.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…