Рашид

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «идущий правильным путем, разумный».

Они всегда спокойны, стараются не реагировать на агрессию. Эти мальчики не любят конфликтов, они всеми путями стараются их избегать или хотя бы уладить. Некапризны, при случае могут постоять за себя. Довольно усидчивы и очень послушны.

Рожденные зимой послушны, но обожают быть в центре внимания. Они очень скромные. Во многом они надеются только на себя. Но не всегда собранны. Любят справедливость, поэтому всегда честны. Не всегда спокойны, иногда бывают забывчивы. Немного азартны, любят риск. Друзья они хорошие, никогда не бросят своих друзей в беде. Всегда готовы помочь. Не в их манере хвастаться. Предпочитают точные науки, могут себя проявить в научной деятельности.

Рожденные весной лишены предрассудков. Они совершенно безразличны к мнениям окружающих. Им нравится быть в центре внимания.

Рожденные летом ненавязчивы. Они очень уважительно относятся к окружающим. Власть их совершенно не интересует, поэтому они не очень стремятся занимать руководящие должности. Некоторые обладают безграничной фантазией, а другие — артистическими способностями. К браку они относятся достаточно серьезно, поэтому тщательно проверяют свои чувства.

Рожденные осенью всегда собранны, Довольно серьезно относятся к порученным делам, если что-то непонятно, могут обратиться за советом. Упрямы и очень неуступчивы, поэтому их довольно трудно в чем-либо переубедить. Больше всего они не любят проигрывать, поэтому иногда не могут признать свое поражение. Они довольно рано становятся самостоятельными. В суждениях они очень серьезны. Эти мужчины всегда сдержанны, умеют прекрасно владеть своими эмоциями. Довольно много читают.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «восславляемый». Мальчики эти неспокойны, они непоседы. Характер у них нестабильный, в основном зависит от настроения. Но со временем их поведение улучшается. Рожденные зимой в своем поведении резки. Они не всегда собранны и внимательны. Драчуны, но лишь тогда, когда их обижают. С ними бесполезно спорить, так как переспорить…