Рустам

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «богатырь».

Мальчики эти некапризны и непривередливы. Они довольно легко адаптируются ко всему новому, но могут долго привыкать к обстановке. Друзей они себе выбирают сами. Они больше наблюдают, чем принимают участие. Общительны, прекрасные собеседники. Всегда рады помочь.

Рожденные зимой имеют довольно непростой характер. Иногда они могут проявлять свое высокомерие. Немного эгоистичны, настырны и очень настойчивы. Не любят уступать в спорах, что довольно часто приводит к конфликтам. Общительны, но вот собеседники они не очень хорошие, так как могут перебивать оппонента.

Рожденные весной очень застенчивы и нерешительны. Но в дружбе они не очень надежны. Целеустремленные и к тому же очень усидчивые. Эти мужчины не карьеристы, несмотря на то что они очень трудолюбивы. Не уважают властолюбивых людей. Аккуратны, к своим вещам они относятся трепетно. Всегда обязательны, если берутся за новое дело, то обязательно доведут его до конца. Всегда доброжелательны, можно сказать, что по натуре своей они альтруисты.

Рожденные осенью всегда внимательны и покладисты. Они рады помочь тем, кто нуждается в их помощи. Делают достаточно мало ошибок, так как, перед тем как что-либо делать, они хорошо подумают, а только потом приступают. У них хорошая фантазия, некоторые живут в своем мире. Любознательны, поэтому читают книги.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «восславляемый». Мальчики эти неспокойны, они непоседы. Характер у них нестабильный, в основном зависит от настроения. Но со временем их поведение улучшается. Рожденные зимой в своем поведении резки. Они не всегда собранны и внимательны. Драчуны, но лишь тогда, когда их обижают. С ними бесполезно спорить, так как переспорить…