Хаким

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «мудрец».

Ребята всегда спокойны, стараются не нарушать общие правила. Очень вдумчивы, горды и независимы. Им лучше даются точные и естественные науки, чем гуманитарные. Друзей они выбирают по себе. Друзьям они предательства не простят.

Рожденные зимой имеют довольно сложный характер. Они упрямы, могут устроить скандал в случае, если что-то не по их. Властолюбивы, им не нравится, когда кто-то не подчиняется их указам. Весьма изобретательны. У них острая потребность в друзьях, так как они боятся одиночества. Порядочны и надежны, на них всегда можно положиться. Обязательны, всегда выполняют данные обещания. В общении откровенны и прямолинейны. Им несвойственно обсуждать людей. Открыто могут признавать свои ошибки. Обладают весьма веселым нравом, но во всем знают меру.

Рожденные осенью всегда собранны и уверенны в себе. Прекрасные ораторы. Общительны, но все-таки больше любят наблюдать. Любят поспорить. Независимы, ценят свободу, поэтому им не нравится, когда начинают ущемлять их права. Реалисты, на все смотрят реалистично, оттого и не верят в чудеса. Больше всего они боятся эмоциональной зависимости, диктата, поэтому в отношениях с женщинами очень аккуратны.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «восславляемый». Мальчики эти неспокойны, они непоседы. Характер у них нестабильный, в основном зависит от настроения. Но со временем их поведение улучшается. Рожденные зимой в своем поведении резки. Они не всегда собранны и внимательны. Драчуны, но лишь тогда, когда их обижают. С ними бесполезно спорить, так как переспорить…