Майда

Происхождение и значение. Это имя таджикского происхождения — «маленькая».

Девочки жизнерадостные, добрые и внимательные. У них хорошая память, они очень любопытны, наблюдательны. Общительны, могут легко завязывать новые знакомства. Они непостоянны, не преданы своим идеалам. У них довольно часто меняется настроение, от чего довольно многое может зависеть.

Рожденные весной обладают легким характером. При этом им хватает упорства в достижении целей. Они очень наблюдательны и начитанны. Характер у них достаточно миролюбивый, почти никогда не вступают в спор. Не в их манере что-либо доказывать. Как правило, они говорят, что думают. Прямолинейны.

Рожденные зимой имеют сильный характер. Они достаточно смелые, в обиду себя никому не дадут. В любых ситуациях умеют оценить свои возможности. Они обладают аналитическим складом ума, но никогда не растворяются в мелочах. У них всегда много друзей. Они довольно часто ходят в гости, но и сами тоже принимают гостей. Женщины эти обладают лучшими человеческими качествами: верностью, честностью и справедливостью. Они всегда веселы и жизнерадостны.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «красивая, благородная». Это имя может носить как девочка, так и мальчик. В детстве эти девочки очень капризны, у них неустойчивая психика. Растут они очень слабыми, у них отмечается предрасположенность к респираторным заболеваниям. Могут плакать без причин. Но могут увлекаться спортом, особенно им нравятся художественная гимнастика и плавание….

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «возлюбленная, красивая». Еще с детства эти девочки любят командовать и руководить. Но у них нет стремления подчинять себе других людей. Они веселые, добрые. Всегда готовы помогать другим людям. Они скромны. В учебе они преуспевают, с одноклассниками и учителями они в прекрасных отношениях. В зрелом возрасте им трудно…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милостива». Смелые, живые. Они очень подвижны. Рожденные зимой имеют сложный характер. Они эмоциональны, вспыльчивы, неуступчивы. И в то же время очень чувствительны, обидчивы, хотя умеют постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они…