Улдуза

Происхождение и значение. Это имя азербайджанского происхождения — «звезда».

Девочки спокойные, добрые, отзывчивые, покладистые. Однако могут быть неуравновешенными, эмоциональными. Они принимают близких людей такими, какие они есть.

Рожденные зимой очень гордые, взрывные, им трудно угодить, они постоянно ссорятся. Предпочитают больше дружить с мальчиками, чем с девочками. Очень тяжело воспринимают свои неудачи. Страдают из-за прямолинейности. Своей гордостью и упрямством в большинстве случаев они добиваются весьма хороших результатов. Они очень гостеприимные, любят принимать гостей, но и сами не прочь побывать в гостях. На работе, как правило, являются лидерами.

Рожденные осенью более расчетливы, особенно на работе. Они талантливы. У них всегда много друзей. В людях ненавидят тупость и невежество. Они могут стать хорошими спортсменками.

Рожденные летом имеют прекрасный вкус. Они преданны, обладают красноречием. Очень трудолюбивы. Из них, как правило, выходят хорошие инженеры, чертежники, модельеры, парикмахеры, актеры, педагоги, портные. К любой работе они подходят серьезно, ответственно. Не любят бегать с места на место, как правило, стараются работать на одном месте.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «красивая, благородная». Это имя может носить как девочка, так и мальчик. В детстве эти девочки очень капризны, у них неустойчивая психика. Растут они очень слабыми, у них отмечается предрасположенность к респираторным заболеваниям. Могут плакать без причин. Но могут увлекаться спортом, особенно им нравятся художественная гимнастика и плавание….

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «возлюбленная, красивая». Еще с детства эти девочки любят командовать и руководить. Но у них нет стремления подчинять себе других людей. Они веселые, добрые. Всегда готовы помогать другим людям. Они скромны. В учебе они преуспевают, с одноклассниками и учителями они в прекрасных отношениях. В зрелом возрасте им трудно…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «владычица». Рожденные летом ласковы, но немного ранимы. Иногда они боятся, что их могут обидеть. Однако в их характере иногда проявляются борцовские качества. По своей натуре доверчивы, поэтому их порой бывает легко обмануть. Они трудно сходятся с людьми, в основном из-за неуверенности в себе. Зачастую им даже не…