Главная / Новые публикации / Как бороться с раздражением от подгузников

Как бороться с раздражением от подгузников

Рано или поздно любая мама сталкивается с такой проблемой как появление раздражения на коже младенца. От него ребенок может стать капризным и раздражительным, так как сыпь появляющаяся постоянно чешется и щипит.

Прежде чем мы расскажем вам как избавить своего ребенка от подобных недугов. Давайте попробуем разобраться в причинах появления подобного недуга.

Детская кожа очень нежная, а потому за ней необходимо очень тщательно ухаживать. Основными причинами возникновения раздражения являются:

Подгузники- дело в том, что разные производители используют совершенно разные компоненты для их изготовления. Кроме того. Практически все имеют специальные лосьоны и отдушки, придающие подгузникам приятный аромат, именно эти дополнительные компоненты могут быть ненатуральными, а значит вызывать аллергическую реакцию. Также она может быть вызвана в результате использования некачественных тканей.

Опрелость – появляется в результате несвоевременной замены, того же подгузника, а также может быть вызвана в связи с концентрацией мочи вашего ребенка. Дело в том, что если в ней содержится большое количество соли. То она попросту разъедает нежную кожу младенца. 

Некачественная косметика – также может вызывать сильное раздражение, особенно если в ее составе большое количество не натуральных и малоизвестных компонентов.

Уход за кожей младенца должен быть не только нежным, но и тщательным. Для того чтобы избавиться от раздражения или попросту предотвратить его появления, постарайтесь приобретать всегда только качественную косметику, которая находится на рынках много лет и пользуется хорошей репутацией. Меняйте подгузник каждые 4 часа, для того, что бы ничто не вызывало чувство дискомфорта и обязательно перед каждой заменой мойте малыша теплой водой желательно с использованием увлажняющих средств. Если опрелость появилась, тогда делайте компрессы из настоя трав ромашки и череды, именно эти травы не навредят вашему малышу. Обязательно используйте крем под подгузник или детскую присыпку.

Если вы не можете самостоятельно справиться с опрелостями на теле вашего ребенка. В течение двух дней. Тогда в срочном порядке обратитесь к вашему врачу. Дело в том. что под видом простой сыпи может ск5рываться серьезная аллергия или кожное заболевание. Будьте внимательны к своему ребенку, и тогда у вас будет прекрасно.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…