Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Набор веса при беременности

Набор веса при беременности

Большинство беременных женщин, при очередном взвешивании в кабинете акушера-гинеколога, со страхом встают на весы. Опять много набрала. И тут врач начинает ругать будущую маму, сажает ее на строгую диету и рекомендует более ответственно относиться к своему меню. Хотя встречаются и такие случаи, когда в ходе беременности вес снижается, за что будущая мама тоже получает нагоняй от врача.

Сколько же нужно набрать за все время беременности. Точных цифр, на самом деле нет. Потому что количество килограммов зависит от многих факторов: от веса до беременности (был ли он в норме или избыточен), от индивидуальных особенностей организма женщины, и, действительно от изменения ее рациона питания.

Поэтому ориентироваться на конкретную величину, измеряемую в килограммах, не стоит, но вот разумно подходить к еде, конечно нужно. Не редки случаи, когда после настоятельных рекомендаций врача относительно диеты, будущая мама поглощает все подряд, а за несколько дней до следующего визита в поликлинику голодает.

Все про гонартроз коленного сустава вы найдете посетив сайт vashekoleno.ru. Только там вам помогут преодолеть эту проблему быстро и без осложнений.

Беременной стоит знать, что при появлении каждого лишнего килограмма, появляется лишняя нагрузка на ее ребенка. Также высокий вес может стать причиной появления отеков, повышенного давления, что тоже негативно скажется и на маме, и на малыше. Поэтому диету лучше соблюдать, но без особого фанатизма. Ни в коем случае не мучить себя голоданием, однако стоит отказаться от жаренных, соленых, копченых продуктов. Сделать выбор в пользу паровых блюд, свежих фруктов, овощей и злаков. А белый хлеб и сдобу, заменить на ржаной хлеб и отруби. Каждый подобный шаг только лучше отразится на здоровье ребенка и состоянии беременной.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…