Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Как определить беременность до месячных

Как определить беременность до месячных

Мечтающие о малыше женщины желают узнать о начале беременности как можно быстрее. Какие же признаки являются доказательством зародившейся в теле жизни? Первые сигналы могут появиться только через полторы недели после секса. Первых признаков беременности достаточно много, рассмотрим их подробнее.

Общее недомогание

Если через 12-15 дней после секса присутствует недомогание, то это может быть первым сигналом о беременности. Снижение иммунитета, слабость, сонливость, даже насморк и боли в горле – показатели того, что организм готовится к вынашиванию ребенка. Во время «обустройства» эмбриона в полости матки организм вынужден понижать свою защиту, ведь иначе плодное яйцо не сможет «прижиться» в ее полости.

Чувствительность груди

Этот симптом является неточным, ведь перед менструацией бывает аналогичное состояние. Но выраженный признак может указывать на начинающуюся беременность. В этом случае прикосновения к соскам вызывают неприятные ощущения, а молочные железы становятся набухшими и болезненными.

Базальная температура

Колебания базальной температуры – еще один показатель. Их вызывает перестройка гормонального фона. Выброс эстрогена снижает температуру, а выработка прогестерона – повышает.

Тошнота

Часто беременным избежать токсикоза не удается. При этом он может начаться уже через полторы недели после зачатия. Повышенное слюноотделение, изменения вкусов, нарушения пищеварения, тошнота и рвота – его наиболее частые признаки.

Выделения

Выделения коричневатого оттенка или даже незначительное кровотечение нередко проявляется через 5-14 дней после оплодотворения. В это время крошечный эмбрион «цепляется» за стенки матки, вследствие чего может возникнуть имплантационное кровотечение. Обычно женщины думают, что это начинающаяся менструация.

Существует еще несколько признаков беременности. Это:

Сигналов о беременности много, но с точностью подтвердить ее может только врач. После задержки менструации необходимо провести тест или сдать кровь на анализ ХГЧ.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…