Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Использование растений и ароматерапии при беременности

Использование растений и ароматерапии при беременности

Если во время беременности, подхватив простуду или грипп, вы отдает свое предпочтение в их лечении травам, а не медицинским препаратам, то вам следует знать, какие травы могут навредить нормальному течению беременности.

-Посевной чеснок, алоэ, спорынья, барбарис, пижма, душица. Данные травы опасны тем, что могут вызвать сильный тонус матки.

Череда, листья лесной земляники. Вызывают аллергические реакции у плода. Так же могут вызвать предрасположенность к ним.

-Шалфей. Вызывает нарушение кровообращения в матке и плаценте.

Щавель, морская капуста, шпинат. При употреблении  их в большом количестве могут вызвать различные аномалии в развитии плода.

Сельдерей, аир, девясил, василек, можжевельник. Употребление данных трав и отваров из них вызывает нарушение работы почек у беременной женщины.

-Зверобой. Применение данной травы и отвара из нее вызывает повышение давления.

Ядовитыми, и растениями, с выраженным тератогенным воздействием, являются: красавка, молочай, полевой хвощ, сирень, папоротник, пион, черемуха, желтая кубышка.

Ароматерапия. Использование ароматерапии в качестве лечения во время беременности возможно, только при полном отсутствии аллергии на используемые в данном методе лечения масла.

Ну а если вас интересуют Восковые свечи — посетите сайт www.std-jarex.ru. Только там вы найдете качественные восковые свечи по разумной цене и с быстрой доставкой.

В ароматерапии при беременности можно использовать: масла чайного, розового, сандалового дерева, петитгрейн, а также масла эвкалипта, нероли, лаванды, иланг-иланга, жожоба, календулы, апельсина и лимона. Так же, руководствуясь советом специалиста, можно использовать ромашковое масло, ладан, масло перечной мяты и бергамота.

Нельзя использовать: лавровое масло, базиликовое, масла шалфея, душицы, гвоздики, а так же масла, провоцирующие сокращение матки и обладающие токсическим действием: пижмовое масло, масло болотной мяты, полыни и репейника.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…