Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Правильный выбор бандажа

Правильный выбор бандажа

Бандажом называют пояс, который при его ношении помогает во время беременности удерживать, уже начавший опускаться, живот, так же бандаж помогает снимать лишнюю нагрузку с поясницы беременной.

При покупке бандажа важно помнить, что материал, из которого он  изготовлен, должен быть натурального происхождения. В основном для изготовления дородовых бандажей используют  хлопок. Правда, бандаж из такого материала будет стоить на прядок дороже бандажа из синтетики.

Виды бандажей.

Бандаж-трусы. Является трусами, имеющими высокую поддерживающую  вставку из эластичного материала, которая проходит  вокруг поясницы и внизу живота. Размер данного бандажа подбирается в соответствии с растущим животом.

Бандаж универсальный. Является поясом, имеющим 2 стороны, одна из которой шире другой,  а так же имеющим жесткую накладку и укрепления из косточек. Данный вид бандажа можно носить и после родов.

Пояс-бандаж. Данный вид бандажа является поддерживающим эластичным поясом с липучками, который надевается на нижнее белье. Его размер можно регулировать при помощи 3-х сочленений.

При выборе бандажа, не нужно опасаться размеров. Обязательно стоит примерить сразу несколько моделей. При этом нужно учитывать рост живота. Одевать бандаж необходимо только в лежачем положении, так как в положении стоя матка опускается вниз, и, одевая бандаж в таком положении, можно ее сдавить, что доставит  плоду  большой дискомфорт.

Так же, выбирая бандаж, стоит определиться с видом его застежек.  Это могут быть липучки, крючки, заклепки, пуговицы, завязки, а некоторые бандажи бывают и без застежек. Самое главное, что бы эти застежки не  доставляли дискомфорта и не натирали при ношении бандажа.

 

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…