Правильное питание

Люди, решившие начать питаться правильно, делают это по самым разным причинам: кто-то хочет всегда чувствовать легкость и бодрость, кто-то – улучшить спортивные показатели или похудеть. Иногда увлечение правильным питанием, как и здоровым образом жизни – это дань моде (к счастью, среди молодежи сейчас становится «круто» — ходить в спортивный зал и питаться натуральными продуктами, а не пить пиво, курить и поедать чипсы).

Питание при раке, по мнению большинства онкологов, должно препятствовать появлению все большего количества свободных радикалов. Свободные радикалы образовываются не только из-за избытка солнечного света и курения, как многие считают, но и из-за обилия жареной пищи. Таким образом, жареную пищу раковым больным следует исключить.

Питание при ракеВ то же время часто питаться каким-то определенным образом человек вынужден из-за серьезных нарушений в работе организма или при обострении различных заболеваний. Например, при болезнях почек врачи рекомендуют безбелковую диету. Количество белка в такой диете крайне ограничено: в основном она состоит из овощей, фруктов (кроме бананов), включает в себя крупы, не богатые белком. Количество молочных продуктов на этой диете также следует исключить. В магазинах здорового питания можно встретить даже безбелковые макароны – там действительно мало белка, так как их основа – крахмал.

При сердечно-сосудистых заболеваниях рекомендуют употреблять большое количество рыбы, снизить количество жирного мяса в рационе. Основой питания должна стать растительная клетчатка, особенно фасоль, печеный картофель, овсяные отруби, зеленый горошек, баклажаны и чернослив. Особая диета показана и при онкологических заболеваниях. В борьбе с такой серьезной болезнью питание, наряду с приемом специальных лекарств и химиотерапией, имеет огромную роль.

Пища, которая защитит больного от свободных радикалов, должна быть богата марганцем, железом, цинком и медью. Эти микроэлементы содержат свежие (не жареные!) орехи и семечки, темно-зеленые листовые овощи, все зерновые, свежие сырые фрукты и овощи. Дело в том, что достаточное количество этих элементов в ежедневном рационе помогает организму вырабатывать антиоксиданты, которые имеют огромное значение в борьбе со свободными радикалами.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…