Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Выбираем обувь для малышей

Выбираем обувь для малышей

Выбираем обувь для малышейПравильно выбранная обувь для детей – это одна из составляющих их здоровья. Ведь от некачественных моделей могут возникнуть серьезные проблемы, связанные с плоскостопием и неправильной походкой. Что, в свою очередь, приводит к нарушению осанки и проблем с позвоночником. Поэтому правильно подобрать обувь для малыша очень важно. На сегодня можно купить обувь для детей, без каких- либо проблем, как оптом, так и в розницу. Детская обувь оптом – это отличное решение приобрести качественную продукцию, по доступным ценам.

Первое на что необходимо обращать внимание при выборе детской обуви, это размер. Здесь очень сложно определиться, ведь ножка малыша быстро растет, и она за короткий срок может стать мала. Хотя обувь на вырост также не совсем подходит, нога ребенка будет скользить, это принесет неудобство и повысит травмоопасность. Для этого существует правило – покупать обувь следует с небольшим запасом, он не должен превышать 1, 5 см, для зимней обуви можно около 2 см.

Что касается супинаторов, то до двух лет нет необходимости иметь детскую обувь с супинатором. Но для ребенка старшего возраста, где стопа опускается ниже естественной нормы, он необходим. При выборе данной обуви, не забудьте и о наличии стелек. Качественные модели должны иметь анатомические стельки, которые полностью повторяют форму стопы. Очень важно для малыша, чтобы ножка была хорошо зафиксирована. Поэтому идеальным вариантом будет обувь на прочных застежках, липучках и шнуровках. Также покупая обувь для детей необходимо посмотреть на задник, он должен хорошо фиксировать ногу и обеспечивать максимальную устойчивость.

Приобретая данную обувь, нужно позаботиться и о подошве. Качественная подошва обладает отличными амортизирующими характеристиками, тем самым снижает нагрузку на суставы и стопы. Для того чтобы определить качество подошвы ее сгибают, если нос хорошо гнется, то обувь с такой подошвой подойдет вашему ребенку. Безусловно, материалы для детской обуви должны быть натуральными и хорошо «дышать». Подойдет натуральная кожа, текстиль, мех, резину и пластик категорически запрещается использовать для ее изготовления. Кроме этого, если обувь для ребенка будет яркой и красивой, тогда он с удовольствием ее буде носить. Следуя вышесказанным правилам, вы сможете обеспечить своего малыша правильной и качественной обувью, которая прослужит достаточно долго.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…