Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Отрубевидный лишай у детей

Отрубевидный лишай у детей

Отрубевидный лишай — заболевание инфекционного характера, чаще всего передается по наследству. Вызывается грибком. Высокая заболеваемость в странах с жарким климатом. Болеют в основном молодые люди, реже болеют дети и люди пожилого возраста.

Отрубевидный лишай у детейНа коже каждого человека находится грибок. Но до определенного момента он себя ни как не проявляет. Спровоцировать развитие болезни может стресс, снижение иммунитета, длительное воздействие солнечных лучей, применение антибактериальных мазей, гелей, наследственная предрасположенность, повышенное потоотделение, высокий уровень сахара в крови, беременность.

Заражение может произойти при ношении чужой одежды, тесном контакте, использовании личных вещей больного. Дети могут заразиться при контакте с животными, растениями, почвой.

Скрытый период болезни длится от 12 дней до 2 месяцев.

Первым симптомом цветного лишая является появление на коже небольших, воспаленных, желто-розовых или коричневатых пятен. Они имеют не правильную форму, поверхность их шелушится, зудит. Места локализации: спина, грудь, плечи, шея, голова, ноги. Пораженные грибком участки кожи не загорают, поэтому после лечения могут оставаться шрамы.

У детей возможно увеличение лимфатических узлов, повышение температуры тела до 39 градусов. Если у ребенка обнаружили на теле пятна, необходимо обратиться к врачу-дерматологу. После проведенного обследования врач назначит необходимое лечение.

Кроме этого, нужно следить, чтобы инфекция не распространялась на другие участки кожи. Ребенку не разрешают расчесывать пятна, мочить, желательно одевать одежду из натуральных тканей. Комнату ежедневно проветривать, проводить влажную уборку и мыть игрушки с дезинфицирующими средствами. Дети выздоравливают быстро и без последствий, если соблюдать все рекомендации доктора. Ребенок будет здоров в том случае, если анализ крови подтвердит отсутствие инфекции. Если заболевание не долечить, возможны рецидивы.

Для профилактики разноцветного лишая у детей проверяйте после прогулок наличие царапин и травм, полученных в том месте, где были животные. Учите ребенка правилам личной гигиены после улицы; на площадках, где гуляют дети, не должно быть бездомных животных. Если у ребенка появились признаки лишая, сразу же обратиться к врачу. Если малыш уже заболел, ограничить общение с другими детьми. Продезинфицировать вещи, игрушки больного или выбросить их.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…