Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Есть такая профессия – «голубое топливо» добывать!

Есть такая профессия – «голубое топливо» добывать!

Есть такая профессия – «голубое топливо» добывать!Все мы знаем, каким опасностям могут подвергаться люди таких специальностей, как пожарные, спасатели, полицейские. Но далеко не каждый понимает, насколько трудна и опасна профессия газовика. Готовность брать на себя ответственность, грамотность при исполнении профессиональных обязанностей, строгое соблюдение технических норм, готовность к работе в любых погодных условиях, умение работать в команде и постоянное стремление к самосовершенствованию – вот далеко не полный перечень тех качеств, которыми должен быть наделен человек, проводящий газовые работы, о которых подробнее можно узнать здесь — http://proekt-gaz.ru/.

Для обывателя слово «газ» ассоциируется, главным образом, с деньгами, а значит, и с большими заработными платами в газовой отрасли. И, действительно, в нашей стране профессия газовика хорошо оплачивается – это один из приятных моментов в профессии. Но, разумеется, есть в этой работе и минусы. Это и бытовая неустроенность, и значительные физические нагрузки, и постоянные нервные перегрузки. А поскольку «голубое топливо» — это, в первую очередь, химические соединения, красители и синтетические материалы, то это может приводить работников отрасли к профессиональным заболеваниям. Есть в этой профессии также и место производственному травматизму, ведь при добыче газа в воздух выбрасываются различные вредные и взрывоопасные вещества.

Присутствует в профессии газовика и некоторая романтика, ведь газовик, постоянно стремясь к освоению недр нашей земли, часто покидает свое хоть немного обжитое место и ищет новые месторождения в мерзлой тундре и молчаливой тайге, просторной степи и бескрайней пустыне. К тому же, человеку, занимающемуся разработкой газовых месторождений, доступна возможность увидеть все краски земли: золотой, серебряной, а местами угольно-черной.

Самые крупные запасы газа концентрируются в России в подземных хранилищах Сибири, Оренбурга, Саратова и Тюмени. На расстояния в тысячи километров разносится под давлением газ по длинным газопроводам, обеспечивая энергией заводы и электростанции, наполняя наши дома теплом, светом и уютом. Профессию газовика в нашей стране трудно переоценить. Высокий уровень профессионализма и социальной ответственности, уникальнейший опыт и мужественность, ум и самоотверженность работников газовой отрасли направлены на благо потребителей природного газа и способствуют развитию экономики нашей страны.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…