Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Как добиться стабильности в работе?

Как добиться стабильности в работе?

Для развития практически любого бизнеса требуется оборудование. Но чаще всего на его покупку денег у предпринимателя не хватает. Сейчас рынок предлагает множество самых разнообразных вариантов приобретения необходимого имущества. Наиболее часто рассматривают два варианта либо кредит, либо лизинг спецтехники. Свои плюсы и минусы имеют оба варианта.

Что такое лизингЧто такое лизинг

Если с кредитами все понятно, то вот с лизингом у людей зачастую возникают вопросы. Не все до конца понимают, что это такое. На самом деле это так называемая финансовая аренда. Лизингодатель дает вам в аренду оборудование, но вместо арендной платы вы выплачиваете стоимость оборудования, плюс проценты.

При этом на весь срок лизинга оборудование находится на балансе лизингодателя. Так как он является его собственником. Это влечет за собой определенные выгоды.

Лизинг

Выгода лизинга заключается в сравнительно более простом получении. Если при кредитовании руководству предприятия необходимо искать залоговое имущество. При этом его стоимость не должна быть меньше суммы кредита. То здесь само приобретаемое имущество становится залогом. При этом ни одна сторона сильно не рискует.

Зачастую в договоре лизинга прописывают амортизацию – три. Это означает ускорение сроков амортизации оборудования в три раза. Резко снижается стоимость имущества, а вместе с ним и сумма уплачиваемого налога, об этом подробнее можно почитать на сайте компании Альфа-Лизинг, которая работает в Москве.

Также с помощью лизинга приобретатель имущества может сэкономить на налогах. Дело в том, что на весь период лизинга оно находится на балансе лизингодателя. Таким образом, покупатель налог на имущество не платит.

Условия

Чаще всего у лизинговой компании имеется несколько вариантов договоров приготовленные для разных видов финансовой аренды. В них обычно прописаны все нюансы, которые необходимо учесть при заключении договора.

Документ, составленный юристами лизингодателя, обычно пишется в его интересах. Поэтому прочитав договор, предложите изменить несколько пунктов наиболее вас не устраивающих. Тут важно соблюсти меру. Не нужно делать слишком много поправок. Чем их меньше, тем выше вероятность их принятия.

Условия лизинга не многим отличаются от кредитных договоров. Тут имеется ставка удорожания. Она, как правило, выше кредитной. Но в любом случае такой способ приобретения имущества довольно выгоден.

Заключение

Взять кредит в банке довольно проблематично. Лизинг же отличается более простой процедурой. В итоге предприятие сразу получает нужное оборудование. При этом риски сторон минимальны.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…