Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Выбираем ребенку имя

Выбираем ребенку имя

Выбираем ребенку имяВыбор имени для младенца интересует будущих папу с мамой еще до появления его на свет, и как назвать ребенка стает самой популярной темой для молодых родителей. Очень многие считают, что имя оказывает значительное влияние на дальнейшую судьбу малыша. Ведь верно подобранное имя может изменить характер, усилить сильные стороны и природные способности. На сегодня существует достаточное количество справочников и энциклопедий, в которых можно ознакомиться со значением имени, и узнать, как оно может воздействовать на жизнь человека. Пожалуй, главное правило, и ему необходимо следовать, это назвать ребенка именем, с которым ему по жизни будет комфортно и уверенно.

Многие семьи стараются дать имя малышу, в соответствии фамилии и отчеству, и это верное решение. К простым фамилиям не подойдет редкое и необычное имя, такое сочетание будет нелепым и вызывать улыбку. Иногда некоторые родители, выбирают другой вариант, отталкиваясь от времени года появления на свет ребенка. Для зимних детей выбирают мягкие и мелодичные имена, для летних и весенних – «твердые», а осенних детей можно называть любым именем. Наши предки имели традицию называть детей по внешности и физическим особенностям, чертам характера, а также церковными именами в честь святого дня рождения малыша.

Времена менялись, появлялись новые и непривычные имена. В настоящие время в России уже много лет имеется обычай называть ребенка в честь кого-то. Довольно часто называют детей в честь бабушек и дедушек, судьба которых сложилась очень удачно. Считалось, что мальчик с именем деда продолжает свой род, сплачивает семью, приобретает силу и уверенность. Но давать имя ребенку родственника, ушедшего трагически из жизни или, же с неудачной судьбой все- таки не следует. Также в отдельных семьях принято нарекать детей именами родителей, но по этому поводу имеется двоякое мнение, так как можно ожидать повторения судьбы матери или отца. Нередко дают имена детям в России и в честь знаменитостей, литературных героев, исторических персонажей и пр.

Ни для кого не секрет, что существует мода на имена, которая со временем меняется. Но также имеются имена, которые на протяжении многих лет остаются достаточно популярными. В наши дни возобновляется мода на старинные имена. Самыми модными именами принято считать: Милана, Арина, Василиса, Матвей, Егор, Диас и некоторые другие.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…