Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Детские пинетки, их назначение и выбор

Детские пинетки, их назначение и выбор

Уже после рождения дети начинают активно двигаться. Еще не научившись передвигаться самостоятельно, ребенок пытается сделать шаг, держась за маму и тут необходимо подумать о безопасности и комфорте. Пинетки становятся первой обувью для ребенка, их можно использовать с первого дня жизни, но с каждым месяцем требования к их выбору меняются и это важно учитывать. Качественные пинетки, как для девочек, так и для мальчиков можно выбрать здесь, в магазине представлен широкий ассортимент расцветок и моделей для разных возрастов и времени года.
Детские пинетки, их назначение и выбор

Детские пинетки, их назначение и выбор

 
С виду пинетки напоминают носочки, но с твердой подошвой и застежкой. Это уже не носки, но еще и не полноценная жесткая обувь, поэтому в пинетках двигаться легко и удобно. Они крепко держатся на ножке благодаря застежкам и во время активного движения не спадают, а это может стать причиной дискомфорта и получения травмы. Обычно пинетки одевают малышам до полу года или до того времени, как они начинают становиться на ноги. 
 
Первые шаги делать в такой обуви безопасно и даже полезно, пинетки положительно влияют на развитие детской стопы.
 
Первоначально при выборе пинеток оценивают материал, он должен быть натуральным, теплым и дышащим. Пинетки могут быть сшитые или вязаные, все только не усмотрение родителей. Если это изделие из ткани нужно обратить внимание на качество швов, все они должны быть наружными и аккуратными, чтобы не натереть мягкую и нежную кожу. Наличие таких декоративных украшений, ка бусинки, стразы, цветочки и тесемочки не желательны, малыш может все это оторвать и проглотить. Единственным аксессуаром могут быть только застежки или завязки.
 
Шьют пинетки чаще из обычной хлопчатобумажной ткани, они легкие удобные, идеально подходят для теплого времени года или домашней обстановки. Вязаные пинетки необходимы в холодный период, они могут быть разной степени мягкости и жесткости, все зависит от используемой пряжи. Важно обеспечить свободу движения пальчикам.
 
Пинетки с кожаной подошвой потребуются в период, когда ребенок будет учиться ходить и много времени проводить на ногах. Такая подошва защитит стопу от повреждения, и не будет скользить. Наличие подошвы поможет подготовить ребенка к повседневной жесткой обуви. При выборе размера родители должны заботиться об удобстве, а не экономии. Не нужно покупать пинетки и обувь на вырост или впритык, это обеспечит неудобство во время ходьбы и может нарушить развитие стопы.

Фото: flickr.com
Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…