Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Бережем глаза ребенка от ангиопатии

Бережем глаза ребенка от ангиопатии

Проблема со зрением в наше время – вещь довольно распространённая. Каждый сам для себя решает, как быть. Одни ходят и щурятся, другие носят очки и комплексуют, а третьи носят линзы. Но есть те, кто хорошо запомнил одну очень мудрую фразу: «Лучше предупредить болезнь, чем её лечить».
Проблемы с глазами могут быть самого разного характера. Одним из распространённых глазных нарушений является ангиопатия сетчатки. Если говорить, просто, это не отдельное заболевание, а проявление болезней, которые нарушают работу кровеносных сосудов. Вследствие нарушения кровообращения, а также расстройства нервной регуляции, происходит изменение капилляров и сосудов. Заболевание влияет на функционирование всего глаза, вызывая близорукость, затуманивание зрения, дистрофию сетчатки…
Бережем глаза ребенка от ангиопатииБережем глаза ребенка от ангиопатии

Этой проблеме уделяется особое внимание, так как последствия могут быть просто катастрофическими, вплоть до потери зрения.
Причины юношеской ангиопатии до конца не изучены, поэтому неизвестны полностью. Заболевание может иметь злокачественное течение и проявляться в виде воспаления сосудов сетчатки, кровоизлияний, а также давать осложнения в виде отслоения сетчатки или катаракты.
Как распознать у своего ребёнка ангиопатию?
В основном эта проблема поражает оба глаза.
Рассмотрим основные характеристики:
Причины могут быть самыми различными:
Диагностика
Диагноз ставится на основании данных, полученных при исследовании глазного дна, МРТ или КТ сосудов шеи (что поможет выявить причину), а также доплер-сканирования сосудов головного мозга, шеи и сетчатки.
Лечение ангиопатии
Было бы неправильным самостоятельно ставить себе диагноз и заниматься самолечением. Поставить точный диагноз может только высококвалифицированный специалист.
Для лечения назначаются препараты, которые укрепляют сосудистую стенку, а также хорошо влияют на мозговое кровобращение.
Как предупредить ангиопатию?
Меры профилактики довольно простые, но хорошо эффективны.Рассмотрим главные рекомендации:

Фото: stock-clip.com
Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…