Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Рисуем по номерам вместе с детьми

Рисуем по номерам вместе с детьми

У каждого человека должно быть какое-нибудь хобби. А уж у мамы в декретном отпуске тем более должны быть. Дело в том, что у молодых мам обычно бывает свободное время, например, пока ребёнок спит, и иногда они не знают, чем заняться «для души». Некоторые могут возразить, что всё свободное время занимает уход за ребёнком, уборка, приготовление пищи. Но на самом деле всегда можно выделить хотя бы полчаса времени в день «на себя». Именно в эти минуты и можно творить, создавать что-то новое и интересное.
Каким может быть хобби молодых мам? 
Вариантов много – макраме, вязание, вышивание картин по схемам, а недавно появился ещё один вид творчества – это «картины по номерам». Это отличный вариант выразить себя, и занять свой досуг полезной и интересной деятельностью. Картины по номерам на холсте рисуют в соответствии с заранее предложенными производителем схемами. В итоге получаются красивые полотна, которые можно повесить на стену, подарить, а может быть, даже продать. Так что это отличное рукоделие, а вместе с тем иногда и вид заработка. Картины могут иметь разные размеры. Можно выбрать любую картину, а потом на схеме нарисовать её.
Рисуем по номерамРисуем по номерам

Как это происходит? 
На бумаге выделено множество сегментов. Каждый из них пронумерован той или иной цифрой. При этом каждой цифре соответствует та или иная краска. Краски (акриловые) есть в наборе. Участки с цифрами нужно закрасить соответствующими им красками. В итоге получится та же картинка, что и на схеме-образце. Вот такое интересное домашнее хобби. Мамы могут не только сами заниматься этим видов рукоделия, но и привлечь к нему своих старших детей. Таким образом они смогут занять их досуг и привить любовь к искусству, развить внимание, память, моторику.
А заниматься творчеством вместе будет гораздо интереснее и полезнее. В случае необходимости мама всегда сможет подсказать дочке или сыну, если им будет что-то непонятно.
Какие картины лучше выбрать для творчества? 
Для начала нужно выбрать что-нибудь попроще, то есть картины с несложным рисунком. При этом предпочтительнее, чтобы в них было не очень много цветов. В дальнейшем можно выбирать уже варианты посложнее. Ну и конечно, при выборе подходящей картины с номерами нужно учитывать свои предпочтения. Важно, чтобы картина-образец нравилась, и её хотелось бы рисовать. Так повысится мотивация, и работать будет проще.
Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…