Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Свежий взгляд: как вернуть остывшие чувства?

Свежий взгляд: как вернуть остывшие чувства?

Когда психологи задают вопрос «Когда вы перестали чувствовать влечение к своему партнеру?» семейным парам, прожившим не менее 5 лет в браке, большинство не могут дать даже более-менее конкретный ответ. Ведь, казалось, еще совсем недавно все было прекрасно и в быту, и в постели, а сейчас интимная жизнь стала однообразной и пресной, а домашние заботы порой не оставляют сил и желания заниматься любовью. Так неужели крылатая фраза «Любовь живет 3 года» недалека от правды? И какой выход из ситуации находят другие пары, проживающие долгие и счастливые года в браке?

Совет: самое главное – не молчать, если чувствуете холод со стороны партнера. Выберите подходящий момент и поговорите начистоту. Возможно, вторая половинка не прочь разнообразить интимную жизнь, например, купить белье для ролевых игр на сайте — vitoricci.ru. Такие беседы нужно проводить спокойно, не пытаясь обвинить партнера во всех «смертных грехах».

Свежий взгляд: как вернуть остывшие чувства?

Свежий взгляд: как вернуть остывшие чувства?

Психологи рекомендуют:

Попробуйте вместе вспомнить ваши первые встречи, полные сумасшедшей страсти и любви. Где вы гуляли, о чем говорили, как были одеты – каждая деталь имеет значение. Устройте партнеру повторное «первое свидание» и постарайтесь забыть о семейных проблемах хотя бы на несколько часов.

Постарайтесь выяснить, почему любимый человек не хочет близости. Возможно, это объясняется усталостью от бытовых забот или проблемами на работе. Предложите свою помощь, разделите семейные обязательства таким образом, чтобы вечером у вас обоих хватало сил друг на друга.

Начните делать комплименты. Говорить нужно не о том, какой сегодня вкусный борщ (хотя и это немаловажно), а о том, как он/она замечательно выглядит и как вы ее/его любите. Главное – искренность. Результат не заставит себя ждать, и вскоре ваша половинка будет ходить с горящими от счастья глазами и сияющей улыбкой.

Научитесь делать спонтанные поступки. Самые яркие моменты нашей жизни невозможно и не нужно планировать. Проходя мимо цветочного киоска, купите цветы для любимой или организуйте поездку на пикник.

Перестаньте искать причину только в себе. В любых семейных проблемах всегда виноваты двое. Это идиома, которую нужно усвоить как можно раньше – это поможет избежать многих бессмысленных сор.

Не бойтесь экспериментировать. Если партнер предлагает попробовать что-нибудь новое, не стоит сразу давать категорический отказ. Взвесьте все «за» и «против», и если вы не готовы к переменам, мягко объясните ему/ей причину своего отказа.

Фото: wordpress.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…